Главная » Это интересно » Интерьер для гостиницы: советы и подсказки
Автор: Андрей


Интерьер для гостиницы: советы и подсказки

В оформлении интерьера гостиниц существуют определенные тенденции и направления, учитывающие комфорт и эстетику помещения. Дизайн гостиницы должен оказывать положительное влияние на рост прибыли. Очень важно, как выглядят общественные зоны гостиницы, ведь именно они создают комфортную атмосферу для посетителей.

Зона ресепшен – это начало любой гостиницы. В этой зоне посетитель впервые встречается с персоналом, работающим в отеле. Именно поэтому необходимо, чтобы обстановка и интерьер помещения, в котором он будет временно проживать располагали к себе. Оформляя ресепшен, важно учесть все мелочи. Главную роль, конечно, играет стойка, ведь она выполняет не только представительскую функцию, но и помогает организовать документооборот и картотеку, поэтому она должна быть устроена с максимальным удобством. Важны также функциональность и эргономичность. Сейчас разрабатывается и изготовляется множество новых вариантов стоек, максимально удобных в работе. Эта зона должна производить приятное впечатление на гостей и служить подтверждением статуса отеля.

Выбирая стойку, примите во внимание ширину и длину ее столешницы. Стойку так же могут составлять мобильные блоки, которые очень просто собрать и убрать или составить нужную конструкцию. Высота стойки должна быть подобрана с учетом того, чтобы люди могли заполнить на ней необходимые бумаги.

Интерьер в номерах

Мягкие кровати – это разнообразные формы и расцветки, которые будут прекрасно смотреться в интерьере гостиничных номеров. У них отсутствуют острые углы, они снабжены съемными чехлами, поэтому легко чистятся, а сменив чехол можно с легкостью поменять их цвет. Снабжены влагоустойчивым долговечным покрытием. Конструкция очень надежна благодаря угловой стяжке.

Кованая металлическая мебель www.izmet.by/ – это стильные акценты в интерьере. Она прочна, но при этом смотрится на удивление легкой.

Кровати бокс или сомье идеальны для номеров гостиницы. Нет острых углов, удобно заправлять постельное белье. Кровать можно трансформировать из двуспальной в две отдельные. Имеет надежное крепкое основание, снабжена бортом, фиксирующим матрацем. У задних ножек имеются роликовые колеса, обеспечивающие легкое передвижение и уборку. При желании заказчика основание может быть обито тканью.

Матрацы следует выбирать соответствующие требованием гигиены и устойчивые к износу. Они могут быть беспружинными или пружинными.

Матрацы пружинные состоят из пружинного блока, жесткого слоя, настила, содержащего объемные наполнители, чехла. Более популярны наполнители из войлока, шерсти, натурального латекса, кокосовой койры.

В беспружинных матрацах имеются только объемные наполнители и чехол. Матрацы, наполненные натуральным латексом, могут быть мягкими или средней жесткости (по личным ощущениям). Они с максимальной точностью повторяют линии тела. Матрацы, наполненные искусственным латексом, ватерлатексом, поролоном и др., имеют высокую жесткость и способны выдерживать большие нагрузки. Обладают хорошими ортопедическими качествами. Рекомендованы для людей с проблемным верхнем отделом позвоночника, для детей и подростков.

У комбинированных матрацев из латекса и кокоса очень высокая жесткость. Прекрасно подходят для любителей натуральных материалов, но следует помнить, что кокос – недолговечный материал и не способен выдерживать нагрузку свыше 100 кг. По ощущениям он как доска, на которую постелили одеяло, только более упругий. Такой матрас приобретают по врачебной рекомендации или если вы любитель экстра-жесткости.

Для комфортного окружения очень важно правильно выбранное освещение. Световой дизайн и светильники «делают» репутацию отеля или гостиницы и создают радушную гостеприимную обстановку. Свет оказывает влияние на наши чувства, на то, как мы воспринимаем окружающее нас пространство и в итоге определяет, понравился ли отель или гостиница.

Ковровое покрытие для отеля должно быть устойчиво к износу и подчеркивать статус. Для 5-ти звездочного отеля стоит выбрать тканое покрытие из 80% шерсти и 20% полиамида. Для 3-4-х звездочной гостиницы подойдет более бюджетный вариант: тканое или тафтинговое полиамидное покрытие. Ворс у покрытия бывает разрезной, более износостойкий или петельный, который более популярен для использования в отеле или гостинице, так как он более комфортен. Данные покрытия пожаробезопасны.

Наличие мини-бара в апартаментах повышает престижность заведения для клиентов и делает его более привлекательным. Мини-бар окупит себя за несколько месяцев и обеспечит стабильный доход.

Чтобы обеспечить сохранность ценностей клиентов, в номере отеля придется очень кстати гостиничный сейф.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?