Главная » Это интересно » Как заверить перевод у нотариуса. Процедура заверения
Автор: Алина


Как заверить перевод у нотариуса. Процедура заверения

Официального термина «нотариальное заверение» не существует. В действующем законодательстве его нет. Нотариус может засвидетельствовать верность копии документа, удостоверить сделку, время предъявления документа, наложить или снять запрет на отчуждение имущества. Но мы будем использовать разговорный термин «нотариальное заверение».

Сначала нужно убедиться в том, что копию документа можно заверить. Нотариус не примет документ с неоговоренными исправлениями, приписками, зачеркиваниями. Также нотариус не заверит документы, порочащие репутацию или честь других людей. Есть и другие запреты. Проще позвонить в нотариальную контору и узнать подробности.

Далее подготовить все документы. Это оригинал и копия, сделанная в хорошем качестве. Документ из двух листов следует прошить или прошнуровать. Здесь много других тонкостей, с которыми познакомиться нужно заранее. Далее оплатить нотариальный тариф. Инвалидам и пенсионерам полагается скидка 50%.

Обращаемся в бюро переводов или нотариальную организацию.

Какие документы заверяет нотариус

Все документы делятся на две категории:

  • Требующие обязательного заверения.

  • Процедура заверение не нужна. Их заверяют после соглашения обеих сторон сделки.

Обязательно нужно заверять:

  • Завещания;

  • Разрешение на выезд детей за границу;

  • Документы, которые регистрируют ООО;

  • Брачный договор;

  • Переводы документов;

  • Нотариально заверенную копию доверенности;

  • Уступку требования и перевод долга.

Пакет бумаг, который предоставляется нотариусу, зависит от конкретной ситуации. Имеются и запреты. При совершении любого нотариального действия, гражданин обязан предъявить паспорт. Иностранным гражданам дополнительно нужны услуги устного переводчика.

Подробнее можно узнать у специалистов компании бюро переводов Vivion https://livion.ru/ перевод и заверение документов. Для этого достаточно ознакомиться и оформить нужную услугу на сайте.

Компания занимается профессиональным переводом и заверкой нужных документов. Список предлагаемых нотариальных услуг довольно широк.

Оформлением наследства, документы для банков и налоговой, переводом документов на языки разных стран, заявлениями, согласиями, свидетельствами, вопросами недвижимости.

В компании работают лучшие переводчики с профильными образованиями и огромным практическим опытом работы. Вот почему можете одновременно перевести ваш документ и сразу получить на него нотариальное подтверждение. Удобно расположенные офисы в Москве и адекватные цены на услуги.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?