Главная » Это интересно » Какие лучше выбрать ножи?
Автор: Андрей


Какие лучше выбрать ножи?

Самым важным оборудованием для сбора древесной биомассы, несомненно, является измельчитель древесины, машина, которая разрезает древесину на мелкие кусочки с помощью острых инструментов, таких как ножи. Вам нужны ножи кизляр? Огромный склад ножей, только оригиналы, отличное качество, приятные цены вы можете встретить на сайте BestBlades.RU. Существует несколько видов измельчителей древесины:

  • дисковые отбойники;
  • барабанные отбойники;
  • винтовые отбойники.

На рынке преобладают дисковые и барабанные отбойники. Выпускается очень мало винтовых отбойников. Есть и другие машины, которые разбивают древесину на мелкие кусочки: измельчители и измельчители. Эти машины производят не древесную щепу, а материал, называемый хогфьюэлем. С ним трудно обращаться из-за шероховатой поверхности и неравномерной длины частиц.

Каждый тип машины имеет свои преимущества и недостатки, и это лучшее применение для работы.

Дисковые отбойники

В дисковой рубилке ножи устанавливаются в пазы на диске. Древесина режется на наковальне и после резки проходит через диск, где литейные плиты выбрасывают стружку из желоба. Литье крыльев также создает большой воздушный поток, помогающий выдувать стружку из носика. Чертеж внутренней работы измельчителя дисков можно увидеть ниже.

Поскольку прорезь для ножа может быть довольно большой, в отверстие прорези часто вставляются выколотки. Эти отбойники предотвращают прохождение слишком длинных частиц через отверстие в прорези.

Качество древесной щепы от дисковой рубительной машины обычно хорошее. Частицы довольно однородны по длине и форме, потому что угол атаки лезвия к древесине все время остается более или менее одинаковым. Из-за вращательного движения диска древесина всегда выталкивается наружу диска. Это концентрирует износ лезвия снаружи на 1/3 ножа. Угол атаки показан на рисунке ниже. Угол атаки измельчителя дисков обычно составляет около 37 градусов. Под этим углом опыт показал, что энергопотребление рубительной машины самое низкое. Чем наклоннее рубильная машина режет в направлении волокон древесины, тем выше энергопотребление.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?