Главная » Это интересно » Какой лучше выбрать грузинский ресторан на Таганке?
Автор: Алина


Какой лучше выбрать грузинский ресторан на Таганке?

Как открыть кафе с нуля?

Открытие собственного кафе – замечательная возможность реализовать мечты, построить предприятие и доставить удовольствие посетителям. Но в гораздо большей мере – это тяжёлый труд и многочисленные риски. Итак, что нужно в первую очередь для открытия подобного бизнеса. Стоит заметить, что плиты электрические промышленные станут непременным атрибутом на кухне вашего кафе или ресторана и послужат долго и безотказно весь положенный срок. Если вы любите хинкали и хачапури, то рекомендуем обратить внимание на Хинкальную это кафе домашней кухни родом из Грузии. Располагается кафе на Таганке.

Бизнес-план

Прежде, чем перейти к непосредственной работе, необходим чёткий бизнес-план. Его можно создать самостоятельно, пользуясь интернетом, или обратиться к профессионалам. В любом случае, предстоит ответить на ряд вопросов.

Документация

На начальном этапе предстоит оформить ряд документов, полный перечень которых можно получить в Роспотребнадзоре. Список разрешений и согласований будет зависеть от вида предпринимательской деятельности, концепции предприятия, наличия-отсутствия в продаже алкоголя, размеров штата, характеристик помещения и многого другого. Все эти параметры должны быть отражены в бизнес-плане.

Место расположения кафе

Если помещение нужно арендовать, при выборе места следует учесть:

  1. Наличие других кафе. Их не должно быть слишком много в непосредственной близости.
  2. Удалённость от главной улицы. Чем она ближе, тем больше потенциальных посетителей.
  3. Расположение выходов из помещения. Их должно быть минимум два: основной вход для посетителей и служебный.

Если же помещение уже имеется, нужно оценить его расположение с точки зрения посетителя – легко ли его найти и хорошо ли будет виден вход и рекламная вывеска. Также помещение должно соответствовать требованиям СЭС.

Целевая аудитория

Далее оценивается, кто может быть посетителем кафе в этом районе. Учитывается количество людей вообще, потенциальная платёжеспособность, основные предпочтения. Это поможет выработать ценовую политику и направленность кафе.

Выбор концепции

Концепция кафе – это единое стилистическое решение для интерьера, посуды, выбора кухни, формы персонала, маркетинговых решений и рекламы. О того, насколько цельно будет создан образ заведения, зависит его популярность и доходность в будущем.

Реклама

На первых порах вложения в рекламу должны быть значительными, это потом себя окупит. Яркая вывеска, нестандартное оформление фасада, рекламные проспекты, акции – всё это привлечёт клиентов.

Безусловно, на каждом этапе будут возникать трудности. Но если подойти к делу грамотно и обстоятельно, успех непременно придёт.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?