Главная » Это интересно » Какой матрас выбрать
Автор: Андрей


Какой матрас выбрать

Комфортный сон – залог здоровья и хорошего самочувствия. Специалисты не рекомендуют спать на обычном диване или неудобных кроватях. Оптимальное решение для ежедневного сна – специальная анатомическая кровать с подъемным механизмом.

В ассортименте современных производителей представлено большое многообразие моделей, но решающими параметрами при выборе изделия являются анатомическая решетка и матрас.

Выбираем решетку

Двуспальная и односпальная кровати комплектуются анатомической решеткой. Каркас такого основания может быть металлическим или деревянным, в зависимости от конструктива. В специальные пазы вставляются ламели, которые могут быть узкими и широкими. Ширина ламелей варьируется от 4 до 10 см, расстояние между ними составляет в среднем до 1 см. Фиксируются ламели при помощи специальных ламеледержателей, вставляющихся в пазы. Они могут быть резиновыми или пластиковыми.

Основная задача анатомического основания – обеспечить амортизирующий эффект и надежную основу под односпальный или двуспальный матрас. Выбрать матрас вы можете в интернет-магазине https://mrsleep.ru/.

Выбираем матрас

Выбор двуспальных и односпальных матрасов обусловлен индивидуальными предпочтениями будущего владельца и медицинскими показаниями. Степень жесткости и типы наполнения подбираются в зависимости от анатомических особенностей. Перед тем, как выбирать матрас, рекомендуется посоветоваться со специалистом.

Вот еще один важный параметр, который следует учесть – чтобы двуспальные или односпальные анатомические матрасы точно подходили к кровати.

Кровать с анатомическим матрасом обеспечит правильное положение позвоночника во время сна, позволит снять напряжение в мышцах и избавит от ощущений онемения.

Выбираем дополнительные функции

Анатомические кровати могут комплектоваться дополнительными опциями. Например, наличие подъемного механизма способно решить вопрос дефицита места в спальне. Системы трансформации позволяют поднимать двуспальное основание, пространство под которым прекрасно подходит для хранения белья. Также при помощи этой опции можно приподнимать основание в верхней и нижней части кроватей на разную высоту.

Для малогабаритных квартир, где нет возможности устанавливать двуспальные кровати, оптимальное решение – анатомический диван. Отличительная особенность изделия – использование в конструкции соответствующих основания и матраса. Диван с анатомическим матрасом в разложенном виде – это полноценная двуспальная кровать, оборудованная надежным анатомическим основанием с механизмом трансформации. По функциональности диван с трансформируемой решеткой не уступает стандартным основаниям.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?