Главная » Это интересно » Какой пляж выбрать для отдыха в Египте?
Автор: Алина


Какой пляж выбрать для отдыха в Египте?

Пляж Айн-Сохна

Расположен недалеко от столицы Египта – города Каира. Общая протяженность – около пяти километров. Цвет песка – золотистый, кое-где белого цвета. Интересное отличие пляжа – отсутствие булыжников, что в Египте встречается нечасто. Если вы решили отдыхать в шарме, то здесь есть компания albatross-travel-egypt.com, которая предлагает уникальные экскурсии.

В жаркое время здесь без шезлонга не обойтись – тень практически отсутствует, можно хорошенько употеть. Но укрыться от жары можно и в близлежащих отелях, однако нужно учесть, что доступ к ним имеют только постояльцы.

В море изредка встречаются кораллы, дно в основном усеяно песками. Мелководье. Сильных порывов ветра и волн здесь практически не наблюдается.

Отличное место, чтобы полежать на лежаке, и помечтать о хорошем.

Пляж Клеопатры

Отличный пляж поблизости курорта Мерса Матрух. Песчаная коса выступает далеко в море, что очень выгодно для любования морскими пейзажами. Очень романтичное место, чарующее путников лазурной водой и причудливыми валунами.

Рядом находится настоящее чудо природы – «Ванна Клеопатры». Это естественный бассейн, лишенный сильного прибоя и волн. Городские мифы говорят, что тут очень любила проводить время древнеегипетская царица Клеопатра.

В воде много разноцветных рыбок, можно отправиться на их поиск под воду. Но нужно обязательно заручиться поддержкой инструктора. Рядом расположено большое количество отелей, доступная инфраструктура.

Пляж Махмея Айланд

Популярное место развлечений у туристов. Территория пляжа признана государством Национальным Парком, занимает часть острова Красного моря.

Многие туристы предпочитают заняться дайвингом на Махмее, поскольку поблизости расположены удивительные обитатели моря: редкие рыбы; скаты; мурены; каракатицы.

Море на побережье теплое, порывчатый ветер здесь встречается редко. Пляж чистый, оборудованный комфортными местами для загара. В вечернее время здесь часто устраиваются вечеринки с танцами. Есть площадки для игры в теннис и волейбол.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?