Главная » Это интересно » Интерьер ванной комнаты
Автор: Андрей


Интерьер ванной комнаты

Ванная комната, наверное, самая любимая комната в вашем доме/ квартире. Именно там вы можете лежать в горячей воде, отдыхая от тяжелого рабочего дня, или нежиться под струями теплого душа. Так или иначе, ванная комната – место, где вы можете побыть сами с собой наедине, поразмышлять и помечтать о будущем, место, где вам никто не будет мешать.

Еще древние римляне любили купания, и превратили это в своего рода искусство – каждый из вас слышал на уроках истории в школе об знаменитых банях-термах. Римляне проводили там много времени, это было их любимое место для того, чтобы встретиться друг с другом и провести душевные беседы. А в роскошных ванных комнатах императора Нерона устраивали настоящие пиры, совмещая приятное с полезным.

В средние века все изменилось, и простым людям мыться приходилось лишь несколько раз в год, и совершали это в простых деревянных бочках.

Ванные комнаты, такие, какие привыкли видеть мы, появились уже в ХХ веке, тогда, правда, они выглядели чуть по-другому – огромная ванна, где могло мыться несколько человек, огромные окна, чтобы ванна была хорошо вентилируема. Но на данный момент рынок поражает своим изобилием идеи и товаров для ванной комнаты. От вас требуется лишь желание и деньги. Но , к сожалению, приходится учитывать еще один аспект – сейчас, в современных квартирах, габариты ванной комнаты очень маленькие, то есть пространства часто не хватает, и каждый элемент интерьера приходится выбирать с умом. Стоит также помнить про кирпич в интерьере и картины. 

Дизайнеры давно поняли эту проблему и уже нашли выход из нее. Последние несколько лет активизирован выпуск оборудования для малогабаритных ванных комнат. Некоторые компании предлагают обьединить ванну и душ, некоторые предлагают установить раковину в выступе стены и так далее.

Идеальный материал для ванны – это мрамор. Его природная многоцветность, существование множества сортов делают его лидером на рынке материалов для ванной.

Целый ряд дизайнерских решений порождает дерево, главное – совмещать его с другими элементами декора. Один из самых стандартных и привычных для нас материалов для отделки ванной комнаты – это плитка! Рынок может похвастаться изобилием плиток для ванной комнаты, и поэтому выбор за вами!

Позаботьтесь и об освещенности ванной. Если она маленькая – хватит и одного яркого прибора, если большая – установите несколько, не скупитесь. Но не забывайте, что холодное освещение придаст вашей коже нездоровый вид.

Удачи вам!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?