Главная » Это интересно » Изготавливаем самостоятельно гаражные распашные ворота (часть 2)
Автор: Андрей


Изготавливаем самостоятельно гаражные распашные ворота (часть 2)

В прошлой заметке мы начали рассказ об изготовлении распашных гаражных работ самостоятельно. Мы уже сделали крепежную раму и каркас, теперь мы все закончим.
Итак, мы переходим к обшивке ворот, для этого надо будет обрезать 2-3 милимметровое оцинкованное железное полотно по размеру створок. При этом левая створка нахлестывается на профиль правой на 1-2 см. Далее, снизу привариваем лист в нескольких местах с целью закрепления его на каркасе. Затем обрезается обшивка правой створки, затем его свариваем.
Затем, заранее заказанные петли надо будет приварить к раме и к наружной створке. Усиление прочности крепления петель можно достичь с помощью полосы металла 5-7 мм толщиной или вкладки из арматуры.
После этого можно ставить навесной и врезной замки. А добиться дополнительной защиты ворот можно с помощью мощного засова и штыревых стопоров.
Следующим этапом будет покраска с целью защиты от повреждений и коррозии. А для начала надо будет покрыть ворота грунтовкой.
Ну, вот мы дошли и до установки ворот. Это делается просто. Сначала надо будет установить обе рамы, которые закрепляют к откосам металлическими штырями длиной в 15-18 см. Их концы, выступающие наружу, надо будет обрезать, после чего обварить и зашлифовать. Рамы скрепляем 4-5 сантиметровыми пластинами из металла. Их приваривают через 60 см. После этого можно будет навешивать двери.
После этого можно утеплить ворота с помощью деревянной обрешетки, внутри которой будет заложен утеплитель.
Итак, мы закончили рассмотрение этапов самостоятельной установки распашных ворот.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?