Главная » Это интересно » Как бороться с сорняками на даче
Автор: Андрей


Как бороться с сорняками на даче

Сорняки на даче портят нам жизнь, не успеваешь только прополоть, как через некоторое время они опять вырастают. Мер борьбы с сорняками достаточно много и у каждого дачника свой секрет борьбы с сорной травой. Однако к борьбе с сорняками нужно подходить с умом, иначе можно только навредить и усложнить себе жизнь. 

Сорняки дают много семян, которые легко разносятся ветром, так же не все сорняки являются безобидными растениями, с ними необходимо бороться, так как они могут навредить вашему урожаю. Существует много способов борьбы с сорняками, самыми популярными являются уничтожение сорняков химическими препаратами, так же одним из способов является уничтожение сорняков током высокой частоты или кострами. Ручной способ борьбы с сорняками для тех, кто не доверят химической обработке  и для того, что бы уничтожить сорняки, необходимо осенью перепахать огород и желательно два раза. Химический способ так же подходит для уничтожения сорняков, однако необходимо корректно подбирать химические средства для уничтожения  сорняков. Растения, которые необходимо сохранить, нужно укрыть специальной пленкой, что бы химикаты не попали на них, так же необходимо строго соблюдать дозировки и действовать по инструкции. Не соблюдение этих правил может привести к непредвиденным последствиям. Обрабатывать  участок  лучше всего  с помощью механического распылителя, который позволит равномерно распределить химикат.

Так же нельзя использовать препараты во время засухи или перед  дождем. Правила безопасности при применении средств борьбы с сорняками таковы :  расходовать приготовленную дозу нужно полностью, не наносить на нужные вам растения, хранить в дали от детей, работать в перчатках. Такие химические препараты, как торнадо, гербициды, раундап отлично подойдут в борьбе с нежелательными растениями.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?