Главная » Это интересно » Какой кирпич лучше? Из какого кирпича строить дом?
Автор: Андрей


Какой кирпич лучше? Из какого кирпича строить дом?

В сегодняшней статье речь пойдет о разновидностях кирпича. Данный строительный материал известен даже ребенку. Но мы расскажем вам, какой кирпич лучше выбрать для такого ответственного дело как строительство дома.

Существует множество видов кирпича. Но какой все таки выбрать – вот в чем вопрос. Прежде всего, вам стоит узнать о том, что основой для любой разновидности данного строительного материала служит глина. Она смешивается с различными присадками и добавками, в данную консистенцию добавляется вода, все перемешивается и заливается в форму. В сыром виде кирпич слабо похож на то, каким мы привыкли его видеть. Это куча глины и только. После того, как масса разлита по формам, ее отправляют в печи, где глина сохнет. Температурах в печах зачастую достигает 200 градусов и держится до тех пор, пока кирпич полностью не высохнет, но и это еще не все. Финальный обжиг производят даже при более значительных температурах. Существуют виды кирпича, в производстве которых глина не используется. К таким видам кирпича относится, например, силикатный вид кирпича. Еще одной разновидностью кирпича без содержания глины является гиперпрессованный кирпич.

Независимо от того, какая разновидность вам нужна, купить кирпичи на сайте кирпич-черепица.рф можно безо всяких проблем и сложностей. Специалисты компании подскажут, какие кирпичи есть в наличии, и, в каком количестве, какой лучше подойдет лучше всего вам, а от какого варианта лучше отказаться или обойтись.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?