Главная » Это интересно » Как лучше обустроить спальню?
Автор: Андрей


Как лучше обустроить спальню?

Спальня — это комната, которую нельзя загромождать лишними вещами, которые не нужны перед сном. а так же утром после подъема. Эта комната должна полностью соответствовать прямому назначению, то есть отдыху. В спальню не должны поступать посторонние запахи и шумы. Она нужна для того, чтобы отдохнуть и расслабиться.

Телевизоры и компьютеры в спальне вообще не уместны, они должны быть в гостиной. Музыкальный центр можно оставить в том случае, если перед сном любите послушать расслабляющую музыку. Кстати, музыкальные центры хорошо использовать в качестве будильника. Просыпаться под резкие звуки не очень приятно, а вот под любимую музычку — именно то, что нужно.

В спальне обязательно должны присутствовать прикроватная тумбочка, шкаф, трюмо и кровать. Наличие зеркала — спорный момент, так что остается на ваше усмотрение. Если оно вам действительно нужно — ставьте.

Больше всего внимание советуем уделить именно кровати. Она должна примыкать к одной из стенок. Расположения окна так же следует учесть, так как возможны сквозняки. В народе есть примета, что нельзя ставить кровать так, чтобы ноги спящего лежали в сторону двери, это тоже желательно учесть.

Кстати, больше внимание уделите интерьеру спальни. Более подробнее о том, как лучше все сделать. читайте на сайте www.delovie.ru/. Там много полезной информации.

Что касается потолка, то в спальне идеально смотрится натяжной. Их можно заказать абсолютно любого цвета, сделать любой структурой, нанести рисунок, который захотите вы. Цены на натяжные потолки намного ниже, чем на подвесные.

Теперь поговорим о цветах. Самый оптимальный вариент — приглушенные, спокойные тона. О ярких цветах в этом случае лучше забыть. Шторы должны быть того же цвета. что и основной в комнате. Хоршо драппированная ткань смотриться в спальне идеально.

Освещение остаектся полностью на ваше усмотрение. Скажем только то, что можно обойтись без люстры, будет достаточно и нескольких красивых светильников. Если все же хотите установить люстру, смотрите чтобы плафон был матовым, он поможет сделать освещение более мягким.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?