Главная » Это интересно » Чем покрасить вагонку внутри дома?
Автор: Андрей


Чем покрасить вагонку внутри дома?

В силу невысокой стоимость, неплохого качества, простоты монтажа, а также других хороших характеристик вагонка обладает рядом весомых преимуществ и пользуется большой популярностью.

Но поскольку это древесный материал, он дополнительно подвержен воздействию грибков, плесени, солнечных лучей. Именно поэтому вагонку следует не только покрыть специальным составом, но и покрасить.

Обязательно нужно выбирать составы с защитной функцией и декоративной одновременно. Исключительно защитной функцией отличаются грунтовки, но есть еще и лакокрасочные материалы, которые полностью преображают вид вагонки.

Какой состав лучше использовать для покраски вагонки? Покрасть вагонку можно при помощи морилки, декоративной эмали, алкидного лака, акрилового аквалаки, акрилатные краски, декоративная глазурь.

Каждый из этих способов обладает рядом преимуществ. Если вы хотите сделать упор на декоративные свойства, отдайте предпочтение декоративной эмали, акрилатной краске или декоративной глазури. Акриловые аквалаки идеально сочетают в себе все преимущества качества, высокой защиты и декоративных свойств. Если выбрать неправильный состав, это может провести к выгоранию на солнце, испортиться и просто потерять свой вид.




banner

Login

введите капчу *


Lost your password?