Главная » Это интересно » Как наносить венецианскую штукатурку + ВИДЕО
Автор: Андрей


Как наносить венецианскую штукатурку + ВИДЕО

Перед нанесением венецианской штукатурки нужно приложить немало усилий для того, чтобы поверхность приобрела необходимые характеристики ровности. Такие предварительные работы сведут к минимуму риск дефектов при нанесении штукатурки.

После приготовления идеально ровной поверхности и нанесения специальной грунтовки, ее высыхания можно переходить к нанесению самой штукатурки. Первый слой штукатурки окрашивается, что обуславливает желаемый фон всей покрываемой поверхности.

Штукатурка может наноситься в один или несколько тонов, что зависит от желания хозяина. Наносимый слой должен быть тонким, и он наносится широким шпателем. Сразу по высыханию поверхности осуществляется затирка нулевой наждачной бумагой, убирается пылевая прослойка.

Нанесение второго слоя отличается хаотичностью и несимметричностью мазков. Работы выполняются быстро, но и аккуратно. Эффект напрямую зависит от манеры мазков, а также силы прижатия инструмента к поверхности. Периодически (каждые 10-15 мин) удаляем излишний материал со шпателя, чтобы подсохшие комочки не испортили покрытие. Последующий слой накладывается на пересечении с последним, что создает рисунок, эффект настоящего камня.

После подсыхания последнего слоя осуществляется железнение (полировка гладилкой). Общепринято, что венецианская штукатурка должна накладываться в 3 слоя, а 4й слой наносится воском. Однако данный вид штукатурки можно наносить и в 15 слоев, что обеспечит прозрачность покрытия и увеличит эффект свечения.

Конечный слой – воск, который наносится тоненьким слоем. И именно этот слой преобразует поверхность в моющуюся и придает поверхности элегантный вид.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?