Главная » Это интересно » Ключевые характеристики при выборе шин?
Автор: Андрей


Ключевые характеристики при выборе шин?

Здравствуйте, дорогие читатели блога автопортал. Современные водители всегда находят повод, чтоб переобуть свое авто с опозданием или только ведущие колеса. А это, далеко не всегда сказывается хорошо на самом транспортном средстве. Ведь, даже зимняя резина r17 прослужит по сезону в два раза дольше, чем летняя в холодное время.

Не стоит забывать, что в снежную погоду важно хорошее сцепление колеса с дорожным покрытием, которое обеспечивается так называемой елочкой на протекторе специальной резины и наличием ошиповки. Машину не так будет заносить, маневренность будет гораздо лучше равно как и управляемость. с летним комплектом по гололеду далеко не проедешь. Заказать шины и диски по хорошей цене вы можете на сайте https://autocapriz.com.ua/.

Ну а проскользишь конечно в два раза больше, только от водителя в салоне мало что будет зависит в конечном итоге. Та же история и с зимней резиной в летнее время. Правда, там склонность к аквапланированию гораздо выше и истирание протектора ускоряется в разы. и это не только на машинах.

С мотоциклами тут все идентично. Все мотошины должны быть исключительно подобраны по типу транспортного средства и по погоде. Не нужно переплачивать за европейски брэнды. просто, стоит соблюдать элементарные условия безопасной эксплуатации транспортного средства.

К слову скажу, что даже шины для тракторов есть с поправкой на погоду. Много специалистов, имеющих дело со спецтехникой со мной согласятся. Ведь, часто, погода становится основополагающей в работе. а на себе и своей жизни экономить не следует.

Некоторые производители держат в строгой тайне технологию изготовления своих шин. Однако, компоненты, которые являются основой резинотехнической смеси, известны.

Особенно актуален вопрос качественных автошин для современных автомобилей, поскольку их технические характеристики постоянно растут.

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?