Главная » Это интересно » Когда необходима оценка недвижимости для нотариуса
Автор: Алина


Когда необходима оценка недвижимости для нотариуса

Оценка недвижимости для нотариуса является необходимой процедурой, когда речь идет о сделках с недвижимостью, которые должны быть заверены нотариусом. Такие сделки могут быть различными: купля-продажа, дарение, мены, залоги и т.д.

Оценка недвижимости для нотариуса требуется в следующих случаях:

  1. При совершении сделок с недвижимостью, которые подлежат государственной регистрации в Росреестре. В этом случае, нотариус должен проверить правильность оценки недвижимости и убедиться в том, что сумма сделки не превышает рыночной стоимости объекта.
  2. При оформлении залога на недвижимость. В этом случае, нотариус должен проверить правильность оценки недвижимости и убедиться в том, что сумма залога не превышает рыночной стоимости объекта.
  3. При наследовании недвижимости. В этом случае, нотариус может потребовать проведения оценки недвижимости, чтобы установить ее рыночную стоимость и определить налоговую базу.
  4. При решении споров по недвижимости. Нотариус может потребовать проведения оценки недвижимости, чтобы определить стоимость объекта и вынести решение по спору.

Важно отметить, что оценка недвижимости должна быть проведена независимым оценщиком, который имеет соответствующую квалификацию и опыт работы в данной области. Оценщик должен провести оценку с учетом рыночной ситуации, состояния объекта, его местоположения и других факторов.

В общем, оценка недвижимости является необходимой процедурой при совершении сделок с недвижимостью, которые подлежат государственной регистрации в Росреестре, при оформлении залога на недвижимость, при наследовании недвижимости и при решении споров по недвижимости. Поэтому, необходимо обратиться к независимому оценщику inex.company с хорошей репутацией и опытом работы в данной области.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?