Главная » Это интересно » Комфортное и безопасное восхождение на Эльбрус
Автор: Андрей


Комфортное и безопасное восхождение на Эльбрус

Горная Олимпийская деревня на Эльбрусе

Хотите отдохнуть в живописном уголке? Тогда вам надо обязательно приехать в горную Олимпийскую деревню на Эльбрусе. Это место, куда вам захочется приезжать снова и снова, ведь такой природы как здесь вы не найдёте нигде. Деревня находится в горах, на горной равнине, на огромной высоте над уровнем моря, с этой деревни открывается отличный вид на горы.

Полное описание всех достопримечательностей данного курорта можно найти на сайте http://extremeguide.ru/voshozhdenie-na-elbrus/ и все внимательно изучить. А сейчас рассмотрим все вкратце. Есть отель, который вмещает большое количество отдыхающих, много развлекательных комплексов, так что скучать не придётся.

Развлекательные комплексы

Чем же можно заняться в горной деревне с громким названием Эльбрус:

  • здесь вас встретят лыжные гонки, ведь кто не любит кататься на лыжах, особенно если лыжные трассы профессиональные и есть возможность научиться ездить быстро, уверенно. Вам в этом помогут опытные инструкторы. Ведь главное не победа, а участие;
  • езда на санках, это занятие знакомое нам с самого детства и кататься на санках любят не только дети, но и взрослые. Тем более, что санный спорт очень распространен и включён даже в список Олимпийских игр;
  • биатлон — это вид спорта, который научит нас не только профессионально ездить на лыжах, но и метко стрелять по мишеням. Это позволит вам выбросить накопленную в городской суете злость и почувствовать взрыв адреналина, что благотворно влияет на весь организм;
  • прыжки с трамплина заставят вас почувствовать себя каскадёром в любимом фильме и осуществить подвиг перед самим собой.

Если же вы не хотите заняться активным отдыхом, то можно просто гулять по красивой местности и наслаждаться горным, абсолютно чистым воздухом, который прекрасно справляется даже с проблемами здоровья дыхательных путей.

Добраться до этого живописного уголка достаточно легко, регулярно ездят автобусы туда и обратно, железнодорожные электропоезда под красивым названием Ласточка, работают подъемники. Так что помимо развлекательных комплексов на самом курорте вы также сможете покататься практически на всех видах транспорта, которые могут быть в горной местности.

Такими удобствами оснащены все горные курорты и если вы любитель горного воздуха, то вам надо обязательно посетить такие места.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?