Главная » Это интересно » Как наносить шпаклевку на стену
Автор: Андрей


Как наносить шпаклевку на стену

Следует помнить, что нельзя шпаклевать крашеную стену, обрабатываемая стена должна быть целиком освобождена от старых материалов. Также рекомендуется предварительно прогрунтовать стену, что обусловлено защитным характером грунтовки и ее сцепными характеристиками. Хотя не существует единого способа, как наносить шпаклевку на стену.

Предварительно пол устилается полиэтиленом, чтобы не пачкать пол и облегчить в последующем сбор застывшей шпаклевки. Далее разводится водой сухая шпаклевка в таком количестве, чтобы хватило на полчаса работы, поскольку шпаклевка быстро затвердевает и затем превращается в непригодный материал.

После этого выполняется заделка имеющихся выемок и трещин, которая осуществляется при помощи маленького шпателя, полностью наполняя выемки. После этого большим шпателем осуществляется выравнивание поверхности обрабатываемой площади. Необходимо угол между стеной и шпателем устанавливать в размере 300.

Ожидаем высыхания шпаклевки и приступаем к выравниванию стен. Затем наносим грунтовочный слой, что улучшает сцепные качества шпаклевки. При помощи маленького шпателя осуществляем равномерное нанесение на поверхность небольшого количества шпаклевки. Для достижения идеально ровной поверхности можно прибегнуть к помощи малярной сетки, сверху которой укладывается сравнительно тонкий шпаклевочный слой.

После высыхания стартовой шпаклевки приступаем к обработке стены финишной шпаклевкой, толщина которой должна быть порядка 1-2 мм. После того как все высохнет для придания ровности и гладкости поверхности используют наждачную бумагу.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?