Главная » Это интересно » Как правильно штукатурить потолок своими руками
Автор: Андрей


Как правильно штукатурить потолок своими руками

Если вы задумали ремонт в своей квартире, то наверняка вам придется штукатурить потолок. Вся это операция одна из самых непростых и сложных из всего ремонта. Для всего этого вам необходимо изучить всю процедуру оштукатуривания и закупить необходимые материалы. Например, кельма, которая представляет собой лопатку, она предназначена для того, чтобы заделывать различные трещины.

Полутерка и терка, с ее помощью разглаживают нанесенный раствор на поверхность стены или потолка. Специальный щеток, который служит для нанесения раствора на поверхность. Как правильно штукатурить потолок своими руками, перед оштукатуриванием нужно подготовить поверхность потолка. Для этого необходимо снять все старые материалы, поверхность выравнивается и грунтуется.

Выбирая грунтовку, обратите внимание на ее цвет, поскольку только качественная грунтовка имеет особый цвет, в основном красный или розовый. После того, как грунтовка высохнет, готовим раствор для оштукатуривания потолка. В основном используют самый простой, обычный раствор. Что касается консистенции, то она должна напоминать, например, сметану.

После выставления всех маяков и установления строительного уровня, наносится раствор на те части, где требуется выровнять поверхность. После того, как этот раствор высохнет, наступает время нанесения раствора на всю поверхность потолка. С помощью шпателя наносится штукатурка на потолок, нужно заполнить все пространство между маяками.

Нанесенную штукатурку нужно продавить, чтобы лучше закрепилась на поверхности. Главное помните, что перед тем, как начать оштукатуривание, нужно правильно выбрать штукатурку и приготовить раствор.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?