Главная » Это интересно » Консультация юриста на портале Sovetnik.by
Автор: Андрей


Консультация юриста на портале Sovetnik.by

Консультация юриста на портале Sovetnik.by – сайте, собравшем на своей платформе самых грамотных и профессиональных юристов, компетентных во всех областях права — это качество, гарантированное опытом и знаниями и надёжность, подтвержденная отзывами и рекомендациями.

Юридические услуги являются неотъемлемой составляющей коммерческой деятельности и сами эксперты в области права – это главные помощники любого предпринимателя, способные заложить надежный фундамент для функционирования всего бизнеса.

Что это такое и как работает?

Консультация юриста – это квалифицированная помощь компетентных специалистов в области законодательства по сложным правовым вопросам с целью защиты интересов клиента, разрешения конфликтной ситуации или выдачи рекомендаций относительно сложившейся ситуации. Таким образом в зависимости от характера помощи данная услуга имеет несколько видов:

  • Консультация – устное или письменное разъяснение возникших правовых вопросов;
  • Оформление документации – помощь в юридически грамотном составлении договоров и контрактов;
  • Проведение экспертиз – проверка информации, составление независимой оценки;
  • Защита интересов в суде – непосредственное участие в судебном процессе.

Юридические услуги подразумевают возмездный формат работы; при этом клиент и юридическая фирма заключают официальный договор, на основании которого исполнитель обязуется предоставить заказчику помощь определенного рода в указанные сроки и по фиксированной стоимости.

Кому и зачем может понадобиться?

Правовое регулирование охватывает все формы деловых взаимоотношений в коммерческой среде, следовательно, без качественной юридической консультации невозможно грамотное ведение бизнеса: законность деловых операций предприятия попадает в зону высокого риска. Данное заключение актуально для следующих отраслей предпринимательства:

  • Торговая;
  • Строительство;
  • Банковское дело;
  • Общественное питание;
  • Охрана и т.д.

Поиск путей разрешения конфликтов, защита материальной и интеллектуальной собственности, объяснение норм и требований действующего законодательства при осуществлении разного рода деловых операций – необходимость в получении консультации у профессионального юриста может возникнуть в крупных компаниях и начинающих организациях независимо при возникновении сложных правовых ситуаций для их законного урегулирования.

В чем преимущество?

Юридическая консультация – это востребованный тип услуг в условиях большого объема норм и требований законодательства, обязательных к выполнению при создании и ведении собственного бизнеса, их постоянного пересмотра и внесения корректив и поправок. Подобная популярность вызвана следующими преимуществами:

  • Высокое качество;
  • Оперативность;
  • Экономия бюджета;
  • Конфиденциальность;
  • Большой выбор услуг по разным направлениям и т.д.

Степень компетентности штатного юриста, как правило, огранивается одной областью права и не позволяет всесторонне рассмотреть вопрос и найти выгодные пути его решения. Помимо этого найм подобного сотрудника на начальных этапах становления бизнеса – малоэффективная процедура: в данном случае при большом объёме юридической работы разного плана экономически более выгодно обращаться за разовой помощью к экспертам в соответствующей области.

Где и как найти исполнителя?

Юридическую консультацию может провести любое лицо, имеющее соответствующее профильное образование и лицензию на осуществления деятельности: это могут быть юристы, нотариусы, адвокаты и т.д. поэтому данный вопрос, как правило, не вызывает трудностей. Всего существует три вида исполнителя, среди которых:

  1. Частные специалисты – бюджетный метод, подразумевающий длительные поиски и не гарантирующий высокое качество услуг;
  2. Специальные фирмы – эффективный, но более дорогостоящий способ: все операции за клиента проводит фирма-исполнитель, существует частичная переплата заказчика за услуги;
  3. Юридические порталы – наиболее выгодный вариант по всем параметрам: клиент сам выбирает исполнителя из списка экспертов, зарегистрированных на сайте.

При поиске исполнителей на специальных сайтах есть возможность подобрать эксперта по конкретной области права, что повышает эффективность услуга и, в отличие от помощи юридических фирм, не влияет на её стоимость: выбор и оформление заявки осуществляются совершенно бесплатно. Сама процедура поиска включает в себя несколько этапов:

  • Ввод запроса на услугу;
  • Выбор соответствующего эксперта из предоставленного из списка исполнителей;
  • Оформление заявки;
  • Решение проблемы при непосредственном контакте с экспертом.

В данном случае важно не только выбрать грамотного исполнителя, но также использовать для этого качественные и надежные юридические сайты, такие как pravo.sovetnik.by портал Советник, где все эксперты проходят соответствующую проверку квалификации, имеют портфолио, резюме и отзывы о работе.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?