Главная » Это интересно » Королевство чая
Автор: Андрей


Королевство чая

Все из нас любят пить чай и кофе. Но само питье чая больше вызывает некого антуража и волшебства, ведь на Востоке существует определенные чайные традиции и искусства по правильному и гармоничному чаепитию. Ведь чай приносит особую энергию в наш организм и очищает его от вредных веществ. Различают разные сорта чая, но самые популярные это обычный черный и зеленый (иначе называют его фито-чай).

Производят чай на различных чайных фабриках, но вот на территории Российской Федерации особо славится Оренбургская чайная фабрика, которая занимается производством самого чая, а также его продажей. Представляется ее продукция в виде торговых марок «Адмиралтейский» и «Королевский Лев». А вот среди продукции бывает черный, зеленый чай, а также много других, с которыми вы можете ознакомиться на их сайте http://samara.tradetea.ru/.

31 May 2006 --- Lapacho tea, mate tea, black and green tea, Rooibos tea --- Image by © Maximilian Stock Ltd/the food passionates/Corbis

Рассмотрим более подробно их продукцию, чтобы понять какой особенностью и уникальностью наделённая их чайная продукция, что такую заслужила популярность. Наша редакция попробовала пакетированный чай «Королевский Лев» и мы можем его объективно оценить. Значит в нем соединены какие-то особенные вкусы чая листового, которых мы еще ни разу за свою жизнь не пробовали. Узнали у данной фабрики, откуда он родом. И нам ответили, что собирается он на элитных плантациях в Китае и Цейлоне. Так вот в этом чае собраны несколько сортов чая, которые образуют единый и неповторимый вкус.

Сейчас чаи стали такими вкусными, поскольку применяются современные технологии на производстве и обработке чая. Преимуществом компании «Оренбургская чайная фабрика» является то, что они сразу закупают свежий чай у других фабрик, которые занимаются выращиванием чая на его родине, а не покупают у перекупщиков, которые в не понятно каких условиях перевозят этот чай, да и еще он пока продастся, то давно потеряет свои целебные и вкусовые особенности.

Чай, который выращивается в Китае, а именно в провинции Фуцзянь или Юньнань является очень качественным и вкусным, данные провинции являются элитными плантациями для выращивания чая. Поэтому принято говорить, что китайский чай обладает целебными качествами, особенным ароматом и его лепестки очень красиво выглядят.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?