Главная » Это интересно » Косметика для волос. Увлажняющие шампуни
Автор: Андрей


Косметика для волос. Увлажняющие шампуни

Эффективные советы для ухода за жирными волосами

  • Попробуйте отказаться от всех средств для укладки: плоек, фена, утюжков. В том числе и от термобигудей. Ну а если не получается так сделать, то используйте только на холодном режиме.
  • Хорошо подойдут средства, в составе которых есть лимон. Наносите бальзамы так, чтобы не попадали на корни волос. Но лимон поможет снять излишнюю жирность и подсушит без слишком сильного эффекта.
  • Не ходите часто в бани. Там очень горячие воздух и вода, которые будут сушить кожу. А в бассейне не забывайте шапочку, чтобы пряди не контактировали с хлоркой. После сплоласкивайте проточной водой волосы и шапочку.
  • Сбалансируйте количество жидкости в структуре прядей. Это поможет сделать работу сальных желез менее интенсивной. Главные помощники в этом — средства с термозащитой.
  • Окрашивание делайте не чаще одного раза в тридцати дней. И после средства подбирайте не просто для жирных волос, а для окрашенных. Такие подойдут идеально. Краску выбирайте тоже щадящую, с маслами и без сильных примесей.
  • Голову следует быть теплой водой, максимум температура должна быть 28 градусов. Обязательно промывать пряди утром, потому что много жира вырабатывается именно в ночное время. Мыть нельзя чаще трех раз в семь дней. Тогда сало не будет вырабатываться больше нужного.
  • Для кудрей сделайте химическую завивку. Но только новейшими методами, которые щадят волосы, пусть эффект и длится меньше. Такая завивка держит жир у корней, и он не распространяется на всю длину волос. Прическа дольше остается ухоженной и чистой.
  • Меняйте почаще постельное белье, особенно уделяйте внимание наволочке. Когда вы спите, вырабатывается много жира, и он впитывается в белье под вами, особенно подушку.
  • Ешьте минимум острого, жирного и соленого. Лучше всего будет придерживаться правильного питания, в котором много минералов, витаминов и микроэлементов. Выпечка и сладости тоже должны быть по минимуму в вашем рационе. А магазинные соки, газировки, сладкие коктейли, компоты и ненатуральные морсы вообще должны быть под запретом. Лучше пить зеленый чай без сахара с травами и минеральную воду без пузырьков. Этим вы сделаете своей прическе большую хорошую услугу.
  • Средства подбирайте для своего типа волос. Они как раз направлены на то, чтобы жира вырабатывалось по минимуму. Если не можете подобрать самостоятельно, то обратитесь с этим вопросом к трихологу. Купить лучшие средства по уходу за волосами и увлажняющие шампуни вы сможете, перейдя по ссылке https://avrora-style.com.ua/uvlazhnyayuschie-shampuni-dlya-volos.

Какая техника мытья жирных волос правильная

Трихологи советуют не мыть голову каждый день, потому что себум восстанавливается за три дня сверху кожи. А если будете вымывать пряди каждый день, то накопиться он не успеет, и сальные железы станут работать в несколько раз сильнее. Таким образом, получится замкнутый круг. Вы будете считать, что волосы жирные, потому что редко моете голову, а уровень себума так и не будет восстанавливаться, и жира станет все больше и больше. Вот несколько простых советов:

  • Не мойте голову каждый день. Идеальный срок — три дня, но к нему можно придти постепенно, удлиняя интервал от шести часов до четырнадцати и дальше.
  • Есть мыть все же нужно чаще, то воспользуйтесь тальком для волос или кукурузным крахмалом. Жир они будут впитывать, и прическа будет хорошо выглядеть.
  • Хорошо подойдут так же сухие шампуни. Но только из профессиональной линейки. В них обычно есть ингредиенты, которые описаны выше.

Даже натуральный шампунь для жирных волос требуется наносить правильно. Схема такая: малое количество средства распеньте между ладоней. Волосы должны быть уже смочены теплой или прохладной водой. Нанесите пену на корни и промассируйте кожу около минуты. Потом смойте шампунь, повторите все, но шампунь наносите уже на длину. На корни тоже. Смойте и в третий раз повторите манипуляции. Смысл в том, что в первый раз вы смываете грязь, потом смывайте средства вроде лака и пенки, а потом уже очищаете от сала.

Потом наносите бальзам. Он тоже должен подходить для жирных волос, иначе прошлый этап пройдет впустую. На корнях его не используйте, потому что бальзам призван сглаживать чешуйки и придавать блеск. На корнях никакого эффекта не будет. Бальзам — плотный, маслянистый, и поры благодаря нему закупориваются, что приводит к большей выработке жира.

Помните!
Голову нужно мыть не горячей водой. Она сушит кожу головы, а еще заставляет железы вырабатывать больше сала. Теплая вода и питает волосы влагой, и придают блеск, и избавляются от статистического электричества. Поэтому не забывайте, что горячая вода, конечно, согревает, но для волос оказывается вредным фактором.(с)

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?