Главная » Это интересно » Красота и здоровье. Как вернуть рукам здоровый вид?
Автор: Андрей


Красота и здоровье. Как вернуть рукам здоровый вид?

Идет весна, и вашему организму необходимо делать перезарядку, снабжать его витаминами и возобновлять хорошее сияние кожи. Особое внимание нужно уделять именно коже рук и ногтям. Они больше всех тяжело переживают зимние морозы: кожа становится сухой, а ногти – ломкими. Так что придерживайтесь некоторых советов, которые помогут вам решить эту проблему. Интернет-магазин «NotForget» предлагает к вашему вниманию очень качественную косметику. Ведь профессиональная уходовая косметика — это то, чего хотят все женщины на нашей планете.

Для начала, если у вас после зимних морозов очень пересыхают руки, воспользуйтесь всевозможными питательными кремами и маслами. Это необходимо делать для того, чтобы насытить вашу кожу нужными витаминами. Также, не забывайте о водных процедурах для рук. Делайте ароматные ванночки, используйте морскую соль для тщательного пилинга рук. А после этого намажьте руки увлажняющим кремом. После водных процедур руки в любом случае будут выглядеть великолепно.

461

Если же говорить о красоте и здоровом виде ваших ногтей, то тут нужно обратить свое внимание на их вид. Если у них тусклый вид, то хорошим способом их отбелить является ванночка с перекисью водорода. Для этого на чашку горячей воды добавьте ложку перекиси водорода, и опустите на несколько минут ваши ногти. После, обработайте кутикулу и всю поверхность ногтя смягчающим кремом или специальным маникюрным маслом. Все эти средства вы может купить в любом косметическом магазине.

Но чтобы предотвратить проблему ломкости ногтей, ее надо в первую очередь лечить изнутри. То есть, если у вас ломкие ногти – значит, в вашем организме не хватает кальция. Его можно отыскать в молочных продуктах, фруктах и овощах. Еще есть специальные витаминные комплексы, которые можно отыскать в какой-либо аптеке.

Таким образом, правильно следя за вашими ручками, вы достигнете хорошего результата: ваши ручки и ногти будут сиять свежестью, аккуратностью и здоровым видом.

Beautiful young woman applying organic cosmetics to her skin

Эффективная косметика от самой природы

В наше время прилавки магазинов и аптек предлагают нам множество средств для ухода за кожей лица. Опасность этих средств таится в их содержимом – добавки и консерванты, полезное воздействие которых весьма сомнительно, они могут стать причиной аллергии, дерматита и множества других неприятностей.

Оглянитесь вокруг – природа создала для женской красоты всё, что нужно. Эти средства безопасны и всегда под рукой.

Косметические маски, приготовленные своими руками, принесут гораздо больше пользы. Накладывается такая маска на чистое расслабленное лицо на 15-20 минут. По истечении времени маску нужно снять смоченным в горячей воде ватным тампоном, а после этого промокнуть лицо прохладной влажной салфеткой или полотенцем.

Для этой маски необходимо взять 2 столовые ложки жирного творога, растереть с 1 столовой ложкой молока или сливок, подогретых до 38-39 градусов. Добавить в эту смесь 1 ложку растительного масла и соли на кончике чайной ложки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?