Главная » Это интересно » Кредит на покупку дома от Online Ipoteka
Автор: Андрей


Кредит на покупку дома от Online Ipoteka

Реально ли взять ипотеку без первоначального взноса?

Прежде чем дать согласие на квартиру для ипотеки в банке, проводится ряд проверок и сборов документов. Чтобы определиться с квартирой, которая бы соответствовала тем требованиям, которые предъявляет к ней банк, нужно быть в курсе особенностей.

По своей сути, требования, которые выдвигаются к квартирам под ипотеку, разделяются на два типа: технические и юридические. Стоит заметить, что техническая часть у разных кредитных компаний существенно различается. Также вас могут заинтересовать более дельные советы по ипотеке, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке https://online-ipoteka.ru/.

В первую очередь квартира должна находиться в городе или не дальше 50 км от его пределов. Дом с квартирой не может быть аварийным, старой постройки, находиться на учете под снос или ремонт, реконструкцию. Квартира барачного типа, в общежитии или гостиничного типа тоже не устроит кредитора.

Также дом должен быть капитальным с бетонным, каменным, кирпичным основанием, и особенно перекрытия должны быть из металла, бетона, но никак не деревянные. Однако и квартиры в домах меньше пяти этажей тоже находятся под вопросом, лучше, если дом будет выше шести этажей.

К самой квартире кредиторы выдвигают требования, чтобы вход был отдельным, своя кухня и санузел, коммунальный вариант исключается. У жилых метров должно быть электрическое, паровое, газовое обеспечение, они должны быть отапливаемы, иметь горячую и холодную воду. При этом крыша, двери, оконные рамы, сантехнические аксессуары должны быть рабочими и без изъянов.

Для квартир в новостройках допускается тот факт, что ремонта нет и сантехники тоже, но с условием, что степень ликвидности должна быть не ниже средней. Санитарно-технические нормы квартир должны тоже соблюдаться, а планировка должна соответствовать схемам, предоставленным в БТИ.

Слишком маленькая площадь квартиры может тоже стать причиной отказа для предоставления кредита на покупку дома. Например, однокомнатные квартиры не могут быть меньше 32 кв.м., двухкомнатные меньше 40 кв.м., трехкомнатные меньше 55 кв. м, но во всех вариантах кухня должна быть больше 5,9 кв.м.

Есть еще одна категория квартир, которые не любят кредиторы – гостиничные квартиры с неполноценной кухней и санузлом. Для покупателей они вызывают интерес из-за низкой цены, однако, цена кв.м. у них дороже.

Ознакомившись со всеми этими нюансами, можно смело приступать к поиску квартиры, которая устроит и вас и кредитную организацию.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?