Главная » Это интересно » КрепМетиз — Крепежные металлические изделия в Одинцово
Автор: Андрей


КрепМетиз — Крепежные металлические изделия в Одинцово

Все, что вы хотели знать о метизах и правилах их выбора

Метиз — яркий пример того, как маленькая (и на первый взгляд — незначительная) деталь может иметь огромное значение в самых разных отраслях промышленности, производства, строительства. Метизы — широчайшая группа изделий из металла, в которую включены самые разные виды товаров, использующихся в разных целях. Одна из наиболее распространенных разновидностей — крепежи: это винты и болты, саморезы и шайбы, шурупы и шпильки, анкеры и гвозди, анкерные пластины. Вы можете заказать уникальные в магазине по ссылке саморезы по металлу. При этом вышеперечисленные изделия могут быть многосоставными, так, анкер состоит из винта, болта, шайбы и металлического дюбеля.

Как правильно выбрать метизы

Перед тем, как вы отправитесь в магазин, чтобы купить гайки или шурупы, стоит определиться с параметрами, которым должны будут отвечать купленные изделия. Следуйте схеме, приведенной ниже, и можете быть уверены, что покупка будет гарантированно удачной.

  1. Определитесь с тем, к какой группе должны причисляться купленные вами метизы — речь может идти об изделиях промышленных и бытовых. К промышленным изделиям предъявляются более строгие требования, так как от качества метизов зачастую зависят эксплуатационные характеристики узлов, механизмов, оборудования, конструкций, строений.
  2. Определитесь с размерами. Есть метизы, резьба которых осуществляется по строгому шаблону — это метрические крепежи: болты, гайки, шпильки, гайки. При покупке обращайте внимание на соответствие изделий ГОСТу, в противном случае вас может ждать неприятный сюрприз. Вторая группа включает метизы разных форм — винты, шурупы, гвозди, саморезы.
  3. Учитывайте характер задачи, которую должен решать метиз. Есть крепежи, предназначенные для металла, есть метизы, которые крепятся к дереву — несоответствие условий эксплуатаций рекомендованным производителем приводит к сокращению срока годности изделия, соответственно, и конструкции в целом.

И еще один важный параметр — выбор производителя и продавца. Помните о том, что качество крепежных элементов определяет характеристики общей конструкции, и отдавайте предпочтение продукции известных брендов. В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести металлические изделия самого разного назначения. Вне зависимости от того, нужны ли вам саморезы или крепление для металлопластиковых труб, можете быть уверены, что покупкой останетесь довольны: все товары, представленные в каталоге, имеют сертификаты, подтверждающие их соответствие отечественным и международным стандартам. Уверены, вас также удивят весьма низкие цены!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?