Главная » Это интересно » Как сделать ремонт и дизайн ванной комнаты
Автор: Андрей


Как сделать ремонт и дизайн ванной комнаты

Одним из наиболее важных мест в доме мы по праву можем считать ванную комнату. Каждый день мы начинаем с посещения именно этой комнаты, а это означает, что нам следует с особой тщательностью позаботиться о её комфортном оформлении. Ведь ни для кого не секрет, что от этого также зависит и наше расположение духа на весь день. Вечером мы можем получать расслабление в ванной или душе. Эта комната достойна того, чтобы мы решили сделать её удобной и красивой.

С чего же лучше всего начать обустройство ванной комнаты? В первую очередь обратите пристальное внимание на саму планировку этой комнаты. Зачастую выбор расположения ванной попросту отсутствует. Большими размерами тоже располагать не приходится, ведь не каждый из нас живёт в частном доме. Поэтому площадь ванной можно лишь увеличить за счёт коридора или санузла.

Далее нам следует позаботиться о системе вентиляции. В этой комнате не должно скапливаться много влаги, влажный воздух должен беспрепятственно покидать помещение. Так что проследите, чтобы всё хорошо вентилировалось.

Не забывайте о качественном проведении горячей и холодной воды, проверьте – всё ли в порядке с системой отопления. Здесь вам поможет мастер-сантехник.

Затем уже можно формировать стиль комнаты. Тут вариантов может быть масса. Хотите сделать пышную парадную ванную — пожалуйста, нежную комнатку в любимых розовых тонах – нет проблем! Но всё же желательно наилучшим вариантом станет сочетание цветовой гаммы ванной комнаты с той гаммой, которая присуща в квартире в целом. При помощи цвета вы  также сможете визуально расширить пространство. Для этого будет достаточно одеть стены в светлые тона. Использование деревянных панелей также усиливают этот эффект. В случае если вы применили окрашивание разными цветами, то это визуально сузит объём комнаты. Однако выглядеть такая ванная будет уютнее. Теплые яркие цвета помогут вам настроиться на отдых.

Осталось лишь сказать о мебели для ванной комнаты. Конечно же, здесь тоже очень много вариантов – вспомните, какой богатый ассортимент предлагают нам отечественные и зарубежные производители! Хорошо и органично смотрятся готовые комплекты мебели в ванную, попробуйте использовать также угловую мебель – она создаёт неповторимый интерьер. Подчеркнут элегантность красивые зеркала. При таком сочетании вы сможете создать настоящие королевские покои.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?