Главная » Это интересно » Как шпаклевать стены под обои + ВИДЕО
Автор: Андрей


Как шпаклевать стены под обои + ВИДЕО

Мы расскажем как шпаклевать стены под обои, поскольку поверхность обязательно должна быть ровной и гладкой, чтобы после оклейки не образовывались пузырьки и складки. Сперва нужно убрать слой старых обоев. Валик окунают в горячую воду, а затем проводят по старым обоям. Предыдущие обои снимают шпателем, начиная с низов и ведя его кверху, собственно, так же происходит смачивание старых обоев валиком.

Обрабатываем стены грунтовочной жидкостью и ждем, пока они подсохнут. Имеющиеся неровности следует исправить штукатурной смесью или шпаклевкой. Заштукатуренные места после высыхания обрабатываем наждачкой, а затем очищаем на них пыль и грунтуем.

Для удобства, начиная сверху, наносим базовую шпаклевку. Используя порошкообразную шпаклевку, внимательно прочтите инструкцию и после этого по всем предписаниям изготавливайте смесь. Для нанесения шпаклевки используется два вида шпателя: один маленький, а другой большой. Маленький необходим для накладывания шпаклевки на большой шпатель. Широким шпателем наносим смесь на стену, начиная слева. Затем в обратном направлении, т.е. справа налево, убираем излишки шпаклевки.

Желательно наносить шпаклевочные слои таким образом, чтобы последующий слой на 1 см накрывал предыдущий. Работы снизу поверхности проводим так, чтобы направлять шпатель снизу вверх. После обрабатывания стены шпаклевкой,проводим базовый набор процедур – удаляем пыль, ошкуриваем, грунтуем и даем высохнуть.

Затем приступаем к нанесению финальной шпаклевки ( набор процедур таков же, как и при обработке стен базовой шпаклевкой). При наклеивании тонких обоев рекомендуется шпаклевать тремя слоями.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?