Главная » Это интересно » Купить автомойку в Сочи
Автор: Андрей


Купить автомойку в Сочи

Определение и виды автомоек

Количество автомобилей в городах увеличивается с каждым годом, что способствует развитию предприятий по обслуживанию транспортных средств.

Один из таких объектов – автомойка. Организация, осуществляющая мойку автомобилей и оказывающая сопутствующие услуги.

Предложения купить автомойку в Сочи как готовый бизнес будут интересны предпринимателям, желающим получить доход в автомобильной сфере.

Виды автомоек

  1. Ручная: в процессе мойки авто задействован физический труд персонала.

  2. Бесконтактная: клиент самостоятельно осуществляет мойку в специальном боксе. Мойка самообслуживания предлагает выбор режимов и продолжительности.

  3. Туннельная: авто помещается в специальный моечный туннель, где по конвейеру проходит этапы очищения. Такие мойки имеют высокую производительность.

  4. Сухая: процесс очистки не требует воды, применяются специальные средства, не требующие смывания.

Автомойка как бизнес

Готовый бизнес дает ряд преимуществ

  • помещение с налаженным процессом работы

  • наличие необходимого оборудования, переходящего к владельцу по стоимости ниже рыночной

  • штат сотрудников

  • база постоянных клиентов

  • оформленные разрешительные документы

  • контракты с проверенными поставщиками

Инвестирование в работающее предприятие ускоряет окупаемость и снижает количество денежных затрат. Поэтому после покупки можно сразу приступить к управлению и ожидать прибыль в первые дни работы.

Автомоечный бизнес не требует от предпринимателя технических знаний или навыков, что делает его более доступным для управления.

Следует упомянуть и о недостатках автомоечного бизнеса: сезонное колебание спроса на услуги (наибольший спрос отмечается весной и осенью) и поломка оборудования в автомойках с самообслуживанием (зачастую роль играет человеческий фактор).

Что учесть перед покупкой действующего бизнеса:

  • Узнать о доходах автомойки и оценить расходы: коммунальные, налоговые, затраты на амортизацию, заработную плату сотрудникам и остальные затраты, связанные с ведением автомоечного бизнеса.

  • Месторасположение объекта и поток клиентов.

  • Наличие необходимой разрешительной документации для работы организации.

  • Проверка движимого имущества (оборудование и сопутствующие вещи) и недвижимого имущества (основное помещение, где расположена автомойка и прилегающие к ней территории).

Выбор предложений готового бизнеса

На сайте https://bizneskvartal.ru/ ООО «Бизнес квартал» собран перечень автомоек различного профиля. Предприниматель, желающий купить автомойку в Сочи, может выбрать готовый бизнес и продолжить его развивать.

Из предложений сайта можно выбрать как мелкое предприятие, так и автомоечный комплекс, предлагающий широкий выбор видов очистки автомобиля.

Автомойки прошли проверку документации, связанной с финансовой и бухгалтерской отчетностью.

Обращение к специалистам компании и покупка готового бизнеса снизит затраты предпринимателя, а значит можно будет сосредоточиться на дальнейшем продвижении бизнеса и получении прибыли.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?