Главная » Это интересно » Купить детские колготки и не промахнутся с размером
Автор: Андрей


Купить детские колготки и не промахнутся с размером

Надо ли говорить, в чем истинное предназначение чулочных изделий как элемента одежды, вряд ли… Каждая женщина мечтает быть красивой, носить модные колготки и чулки. Купить детские колготки сейчас вовсе не вызывает проблем, они также распространены, как и взрослые экземпляры. Именно этим, а не стремлением «утеплиться», продиктовано ее желание скупить весь магазин. Из чего их производят?

В составе нитей для изготовления чулочного полотна содержатся прочные синтетические волокна с различными включениями. Так, почти на всех упаковках колготок, значатся надписи: «эластан» или «лайкра» (Lycra), «спандекс» (Spandex).

Немного истории… Впервые полиуретановое эластомерное волокно — лайкра была использована в производстве чулочного полотна для женских колгот американской компанией Du Pont (Дюпон) в 60-х гг. прошлого века. С тех пор прекрасная половина человечества носит эластичные колготки с лайкрой, которые удобно облегают их ножки, не образуя уродливых складок. Более того, присутствие лайкры в составе нитей препятствует спуску петель, моделирует объемы и обеспечивает свободу движений, а также продлевает срок «жизни» изделия. Признаться, покупая колготки и носки мужские оптом от производителя, тоже хочется верить, что они долго проживут! Ан нет…

Ассортимент женских колгот приведет в замешательство не одного мужчину. Однако не каждый из них понимает разницу, которая существует между изделиями. Чем больше лайкровой нити в составе колгот, тем выше цена за товар:

  • содержание лайкры 30% — высокое качество колгот, максимальное облегание на ноге;
  • содержание лайкры 10—20% — среднее качество изделия;
  • содержание лайкры 3—5% — присутствие лайкры исключительно в зоне пояса (в целом, изделие будет «висеть» на ногах с образованием «морщин»).

Уникальная технология производства нитей с вплетением трехмерной 3D-лайкры (Lycra3D) характеризует женские колготки, по отзывам покупательниц, повышенной прочностью и эластичностью. Правда, и стоимость изделий немалая. Хорошо, что колготки детские для девочек не содержат таких волокон…

Синтетическое волокно содержится также в зимних вариантах чулочных изделий. Хлопковые и шерстяные колготки обязательно содержат лайкру для большей эластичности. Известно, что брендовые производители колгот постоянно расширяют ассортимент выпуска чулочных изделий, пополняя его колготами с полиамидной нитью Tactel, бархатистой микрофиброй и др. нитями.

Кстати, на заметку… Женские и детские колготы с акриловой нитью быстро теряют эстетичный вид, т. к. качество полотна способствует быстрому образованию катышков.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?