Главная » Это интересно » Как выбрать дизайнера интерьера и почему он нужен?
Автор: Андрей


Как выбрать дизайнера интерьера и почему он нужен?

В то время, как большинство людей думают нанять дизайнера интерьера, они представляют эстетические моменты дизайна: цвет стен, шторы, ткань и рисунок на подушках. Это всего лишь верхушка айсберга того, что дизайнер может привнести в ваш дом. Профессионал сферы дизайна должен удостоверится, что помещение получилось гармоничным — начиная с планирования пространства до мельчайших деталей: кухонных ручек, кофейного столика или декоративных элементов.

Что делает дизайнер интерьера?  Дизайнер предусматривает планы и конечный вид помещения таким способом, чтобы все выглядело красиво и функционально. Он или она балансирует эстетическими соображениями с структурным планированием, чтобы отобразить стиль жизни клиента, установить желаемое настроение, дополнить дом архитектурными особенностями, и убедится, что технические элементы (такие как: электрическая проводка и вентиляция) на своих местах. Также, дизайнер интерьера развивает отношения с доверенными ремонтными рабочими и производителями для реализации дизайн проекта.

Когда нужно нанимать дизайнера? У вас может быть четкое представление о вашем доме или квартире, но дизайнер может помочь воплотить вашу идею в жизнь и разобраться со всеми тонкостями, такими как — планирование пространства. Практика и креативное мышление — необходимое дополнение в принятии решений о которых вы даже и не могли мечтать. Внимание к мельчайшим деталям сделает ваш интерьер — раем на земле, который будет выглядеть отполированным и собранным в одну целостную картину.

Где найти дизайнера интерьера? Развития рынка строительства, мебели, освещения, элементов декора, также, повлияло на развития сферы услуг дизайна интерьера. Услуги дизайнера интерьера в Киеве вы сможете заказать в студии дизайна интерьера от Анны Шевченко www.shevchenkoanna.com.ua/ . Студия дизайна предоставляет полный комплекс услуг от дизайн проекта до ремонтно-строительных работ.

Убедитесь, что работы дизайнера совпадают с вашим стилем. Не бывает двух похожих клиентов и хороший дизайнер интерьера достаточно ловкий для того, чтобы переключится с дизайна офисного помещения для юридической компании на дизайн загородного дома. Не смотря на это, большинство специалистов имеют свое фундаментальное эстетическое представление, которое просматривается в их работах. Например, если вы хотите полностью белый с натуральными цветами современный интерьер, не выбирайте дизайнера с эксцентричными классическими интерьерами. Когда вы хотите нанять дизайнера, лучше провести параллель между их предыдущей работой и тем, что вы хотите получить.

Собирайте образцы. Если вам тяжело представить дом вашей мечты, фотографии примеров интерьеров, которые вам нравятся, дадут дизайнеру представление о ваших предпочтениях. Он или она спросит о специфических аспектах дизайна, а ваши ответы послужат путеводителем. Образцы тканей, цвет краски, мебель из каталога дадут представление того, что вам нравится. С другой стороны, вы можете сделать подборку того, что вам однозначно не нравится, такой список, тоже, будет полезен.

Обращайтесь за услугами дизайнера интерьера, как можно раньше. Если вы переделываете ваш дом или делаете все с нуля, привлекайте дизайнера уже на стадии планирования с вашим архитектором и специалистом по ремонтно-строительным работам. Коллективная работа разных специалистов над проектов — поможет выявить потенциальные несовместимости и решить их в самом начале. Ведь никому не хочется переделывать дорогостоящую работу специалистов, лучше передвинуть оконный проем на бумаге, чем делать это после его установки.

Старайтесь привлекать всех членов семьи к обсуждению дизайна интерьера. Дизайнеру необходимо выслушать пожелания каждого члена семьи и учесть все предпочтения. Все имеют разный вкус и задача дизайнера сбалансировать все пожелания в одно целое.

Согласуйте с дизайнером оплату услуг. В самом начале вы должны согласовать спектр услуг предоставляемых дизайнером и их расценки. Лучше всего расписать услуги и цены на дизайн интерьера www.shevchenkoanna.com.ua/uslugi-i-ceny/ в договоре или коммерческом предложении, так вы точно будете знать за что и когда вы платите. Также, дизайнер интерьера может иметь скидки на мебель, материалы, стоит уточнить, какие скидки вы можете получить нанимая дизайнера.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?