Главная » Это интересно » Курортные побережья Испании
Автор: Андрей


Курортные побережья Испании

Природа Испании в зависимости от области сильно отличается друг от друга, да и по всей стране присутствует множество контрастов. Это можно заметить во всем, и в жизни и в культуре. По сути, страна состоит из массы лоскутов, но лоскутов красочных и ярких. В Испании можно кататься на лыжах в Сьерре Неваде, полюбоваться такими достопримечательностями как Гренады, Бильбао, Севильи, Мадрида, Барселоны и множества других испанских городов. Сейчас различные турагентства Караганды предлагают слететь в Испанию, но мы проанализировали цены и описание туров от каждого, и поняли, что туристическое агентство Караганды — HT.KZ предлагает самые лучшие туры.

Однако многих путешественников особенно привлекают пляжи, а также апартаменты в Испании, расположенные недалеко от моря. Пляжи Испании полностью соответствуют всем стандартам, и отличием от других пляжей красотой, разнообразием и потрясающем сервисом. Практически все испанские пляжи доступны для общего населения, то есть бесплатными, даже самые роскошные отели не имеют своих пляжей. Таким образом, отели могут заработать лишь на прокате зонтов, лежаков и других мелочей.

Песок на пляжах Испании знаменит своим разнообразием, от крупного и острого до мелкого и мягкого. Так, к примеру, на пляже Коста-Дораде песок золотисто-желтого цвета, а на Тенерифе можно найти вулканический песок темно-серого цвета. Также в Испании можно встретить протяженные пляжи, которые обдуваются со всех сторон ветрами или маленькие бухты, где в полукруге из песка и воды мягко набегают волны и никогда не бывает ветров. На море Испании вы сможете заняться водным спортом или отдохнуть с детьми, так как оно прозрачно, кристально чистой и необычайно красивое. В Испании существует не просто много, а очень много пляжей, их насчитывается порядком полутора тысяч.

Температура прибрежной воды значительно выше, нежели на побережье Коста дель Соль, за счет того что там есть небольшое течение с Атлантического океана, однако и там отдыхать очень комфортно. Хотя недвижимость на Коста дель Соль пользуется не меньшей популярностью. Песчаные пляжи Коста Бланка ежегодно удостаиваются Голубых флагов Европейского союза. Это означает что чистота прибрежных вод и побережья на этих пляжей идеальна. Другие флажки ставятся для обозначения, можно ли купаться в то или другое время. Это чем-то напоминает сигнализацию у обычного светофора. Зеленый флаг является показателем того что можно купаться в данном месте, желтый не рекомендует входить в воду, а красный строго настрого запрещает купание в море. Меняются флажки чаще всего при перемене погодных условий или приближении шторма.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?