Главная » Это интересно » Как вешать шторы
Автор: Андрей


Как вешать шторы

В оформлении интерьеров мелочей не должно быть. Неправильный подбор и лишь бы как повешенные шторы могут изрядно испортить дизайн, даже если перед этим был сделан чудесный ремонт. Помочь разобраться в огромном разнообразии карнизов и штор вам сможет Soroka Studio >www.soroka-studio.com.ua/ , а также в прочих нюансах оформления интерьера. Дизайнеры центра подберут соответствующий покрой и стиль, проконсультируют в тканях, а мастера правильно и надежно установят карнизы. Доверьте эту работу профессионалам и ваши окна станут вашей гордостью.

Разновидности штор: их соответствие согласно стилю интерьера

Шторы разделяются на два подвида: декоративные (предназначены, как украшение интерьеров) и рабочие – шьются из плотных тканей, на ночь закрываются, а в зимнее время сохраняют тепло.

Покрой по дизайну:

  1. Японский. Прямоугольное, абсолютно ровное полотнище, отделанное жесткими вставками снизу или сверху. Для них устанавливают специальный карниз (многослойный).
  2. Жалюзи. Изделие не совсем из категории штор, но именно его часто заказывают, производят из текстиля и устанавливаю одновременно с занавесками.
  3. Классический. Обычные драпированные шторы.
  4. Римский. Ровное полотнище, при подъеме сворачивается горизонтально в склады.
  5. Рулонный. При открытии окна полотно шторы наматывается на специальный вал.
  6. Австрийский. В занавески вшиты шнуры, которые собирают ткань в мягкие склады, а на ночь распрямляются полностью.
  7. Французский. От предыдущего типа отличаются лишь тем, что склады на них собраны в фестоны навсегда.

Под каждый стиль интерьера нужно подбирать определенный вид штор:

  • двойные используются в классике – самый широко используемый вариант оформления, они смотрятся уютно, стильно и элегантно;
  • рулонные лучше всего будут выглядеть на кухне или ванной;
  • в спальне вешаются классические шторы, они создают уют и комфорт, а это именно то, что нужно в этой комнате.

Правила, виды и технология крепления карнизов

Правильное сочетание веса карниза и штор – это залог прочности и долговечности. Покупая карниз очень важно проверить комплектацию:

  • конструкция крепится на поверхность стенки потолочными крепежами, кронштейнами или к самому потолку;
  • при длине карниза более 2 м его нужно укреплять еще и посередине или в нескольких местах в зависимости от тяжести текстиля;

{{img-0}}

Способы крепления карнизов:

  1. Штанги. Классический тип карниза, изготавливается из металла, дерева либо пластика. Крепится кронштейнами к стенке, оснащен несколькими направляющими.
  2. Струнный. Используются для легкого текстиля: тюли, органзы, капрона или нейлона. При более тяжелом весе он может провиснуть.
  3. Багетный карниз. Смотрятся просто замечательно, но выбирать его нужно умеючи (только после создания дизайна в интерьере). Они должны гармонировать с обстановкой. Изготавливается из пластиковой ленты и деревянных палок. Декор производят с учетом фактуры и цвета штор.

При установке карнизов важно правильно установить направляющие. При допущении ошибок возможны неудобства в использовании и неправильная работа самой конструкции. Вот почему даже такое, казалось бы, легкое дело – установка карниза, следует доверить понимающим и профессиональным мастерам. 

Для вызова замерщика и дизайнера на дом, следует посетить сайт >www.soroka-studio.com.ua/sun-cats/sistemy-den-noch/, позвонить по телефону, договориться о дате, времени и месте встречи. Помните, в дизайне интерьера мелочей не бывает. Если вы хотите, чтобы окна вас радовали длительное время, то вам нужна наша помощь и мы рады будем ее предоставить.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?