Главная » Это интересно » Квартиры от застройщика в Барнауле
Автор: Андрей


Квартиры от застройщика в Барнауле

Несколько советов при покупке квартиры от застройщика

В наше время действует множество застройщиков. Так как известно, что покупка квартиры на этапе постройке гораздо дешевле. Да и кредит для покупки уже готового жилья могут позволить себе не многие, ведь выплаты по нему растягиваются на 15-25 лет. А при покупке еще строящейся квартиры от застройщика, не требуется сразу выплачивать всю стоимость жилья. Также вас может заинтересовать квартира в Барнауле по хорошей цене от застройщика, по ссылке cp22.ru вы можете найти ваше новое жилье.

Так на какие же важные моменты следует обратить особое внимание при выборе компании застройщика?

Сперва необходимо собрать всю требуемую информацию о нужной компании, с которой вы намерены заключить договор. Абсолютно у каждого уважающего себя, застройщика должен быть свой сайт, где вы легко найдете необходимые вам данные. А если постараться, то сможете найти в интернете и отзывы о нужной компании. Не ленитесь и посетите уже готовое жилье. Нелишним будет поговорить с работающими в компании строителями.

Обязательно проверьте документы на земельный участок, предназначенный для строительства. Никогда не верьте тем застройщикам, которые обещают вам оформить нужные документы уже в ходе строительства.

Сравните все расценки, выбранного вами застройщика с остальными компаниями, действующими на рынке. Цена никогда не должна сильно отличаться, особенно быть слишком заниженной. Это должно сразу насторожить вас.

Внимательно прочитайте договор компании. Особое внимание обратите на то, прописан ли нужный вам объект, указаны сроки окончания его постройки и цена. А лучше воспользуйтесь услугами профессионального юриста. Это конечно потребует затрат, однако обычный покупатель легко может упустить важные мелочи. Пожалуй самый надежный и проверенный тип договора с любым застройщиком, это долевое участие. Данный документ, вступает в силу только после государственной регистрации, и поэтому наличие какого либо обмана менее вероятно. И в завершении, при передаче своих денег застройщику обязательно убедитесь, что у данной компании имеются все нужные для этого документы. В вашем присутствии, акт передачи денег, заверяется печатью компании и подписями.

Прочитав все данные советы и рекомендации, вы скорее всего задумались, стоит ли брать на себя эту ответственность. Но важно всегда помнить, что не только сама сделка с вашим застройщиком может быть чревата какими либо последствиями. Обмануть легко могут и при приобретении уже готового жилья. Поэтому вам необходимо только выяснить, что выбранная компания, имеет хорошую репутацию, положительные отзывы и высокое качество предоставляемых услуг.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?