Главная » Это интересно » Лазерная гравировка – современное нанесение
Автор: Андрей


Лазерная гравировка – современное нанесение

Технология обработки металла лазерным лучом позволяет выполнять не только резку, но и наносить гравировку на поверхность заготовки. Процедура позволяет получить рельефное изображение, которое не затирается, сохраняясь в первоначальном виде долгие годы. С помощью лазера возможно гравирование практически любых металлических предметов.

Преимущества нанесения гравировки лазером

Если нужно получить сложное изображение без нюансов и брака, то здесь лазерная гравировка на металле является незаменимой технологией, обеспечивая наилучшее качество. Использование этого решения позволяет создать оригинальное изделие с уникальными характеристиками. С ее помощью изготавливаются подарки с подписями и различными гравюрами, которые презентуют людям на свадьбу, юбилей, иное торжество. С помощью лазерной гравировки также подготавливают корпоративную продукцию, элементы наружной рекламы, эксклюзивные столовые приборы.

Плюсы решения:

  • тончайшая работа, которую возможно выполнить только лазерным лучом, позволяет реализовать любой творческий замысел;
  • возможность обработки большой площади заготовки (параметр меняется с учетом оборудования);
  • изображение высокого качества, которое не затрется и не исчезнет даже спустя десятилетия;
  • высокая скорость обработки позволяет оперативно подготовить большую партию сувенирной или другой продукции;
  • умеренная стоимость работы.

Особенности лазерной гравировки металлической продукции

Из-за высокого качества исполнения лазерная гравировка стала одним из наиболее популярных способов нанесения глубокого изображения на металлическую поверхность. Процедура выполняется с помощью специализированного оборудования, оснащенного комплектом фокусирующих линз. Блок с линзами служит для прохождения и изменения свойств лазерного луча.

Использование лазерного оборудования для гравировки обеспечивает:

  • высокую точность работ;
  • аккуратный долговечный рисунок;
  • минимальное количества брака (часто полное его отсутствие).

Сегодня для гравирования лазером используются преимущественно станки с числовым программным управлением. Цифровые системы предельно упрощают работу с оборудованием, позволяют работать с лазерной техникой специалистам со средней квалификацией. В то же время повышается важность труда работника, отвечающего за составление шаблона.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?