Главная » Это интересно » ЛЕЧЕНИЕ БОЛИ В ШЕЕ, ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ
Автор: Андрей


ЛЕЧЕНИЕ БОЛИ В ШЕЕ, ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ

Криотерапия – это лечебная методика, при которой тело пациента охлаждается в течение нескольких минут при температурах до — 140 градусов. Она подразделяется на несколько видов в зависимости от области воздействия и целей, которые необходимо достичь в ходе процедуры. Лечение криотерапией проводят по показаниям специалистов.

Общая криотерапия

Предполагает посещение пациентом криосауны или криокапсулы, в которых происходит распыление жидкого азота. Несмотря на температуры (до -140 градусов) во время процесса охлаждается лишь поверхностный слой кожи, для которой такое охлаждение абсолютно безопасно.

Область применения общей криотерапии – все тело, кроме головы и шеи. У вас воспалилась шея и болит голова? Тогда криосауна вас спасет. Основная цель при посещении криосауны – избавление от целлюлита, лишнего веса, поднятие настроения и улучшение внешнего вида кожи и тела. Перед началом процедуры пациент обязательно надевает варежки и носки из шерсти. Сам процесс занимает до трех минут, а рекомендуемый курс – 10-15 посещений в течение месяца.

Достоинства общей криотерапии: метод является абсолютно не травматичным; в результате организм справляется с отеками, уходят депрессивные состояния, крепнет иммунитет. Противопоказана данная методика при ОРВИ, высокой температуре тела, туберкулезе и диабете.

Локальная криотерапия

Локальная криотерапия – воздействие холода только на определенные участки тела. Это процесс отмирания тканей. Такой метод применим:

  • при кожных заболеваниях, для заживления ран и восстановления кожи,
  • при болезнях суставов (криотерапия оказывает обезболивающее действие),
  • при болях головы, которые вызваны перенапряжением и заболеваниями сосудов.
  • Также применение локальной терапии дает отличные результаты при лечении выпадения волос.

Криотерапия лечение — процедуры противопоказаны при аллергии на холод и индивидуальной непереносимости холода, в период беременности и лактации, при онкозаболеваниях, кожные опухоли в месте воздействия. При наличии металлического пирсинга его необходимо будет снять на время процедуры.

Частная криотерапия

Частная криотерапия – это использование холода дома. Самые простые примеры такой криотерапии – ледяные компрессы, ванна или душ. В результате этих манипуляций снимается отечность и повышается тонус мышц. Но добиться хорошего видимого результата можно только в присутствии специалиста и при применении специальных аппаратов.

Лечение криомассажем

Криомассаж – это методика, когда воздействуют холодом на тело специальной деревянной палочкой с ватой на конце. Процесс эффективен стимулированием обменных процессов в тканях.

Криомассаж – одно из эффективных методов лечения криотерапией для омоложения лица и тела, во время которого происходит отшелушивание поверхностных слоев и зарождение новых здоровых клеток. Необходимый курс обычно составляет до 5 сеансов.

Из противопоказаний криомассажа можно выделить аллергию на холод, гнойнички и герпес в острой стадии, мигрени и эпилепсия. Следует помнить, что летом проводить сеансы нежелательно, так как кожа более чувствительна к солнечным лучам, что может привести к ожогам и появлению темных пятен.

Показания к любой криотерапии определяются индивидуально специалистом. Результаты заметны уже после одного – двух сеансов: общее самочувствие заметно улучшается, поднимается настроение, кожа становится подтянутой и пропадает целлюлит.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?