Главная » Это интересно » Лечение своего организма правильными методами
Автор: Андрей


Лечение своего организма правильными методами

Для большего понимания сути проблемы стоит знать, какие существуют сосуды. Это вены, артерии и капилляры.

Вены, при помощи которых кровь идет от ног к сердцу, часто подвержены нагрузкам. Сниженный тонус вен препятствует нормальному оттоку крови, что в свою очередь приводит к деформированию венозных сосудов, а впоследствии к варикозному расширению. Все лечения и решения проблем со здоровьем вы можете найти на портале https://nosuho.ru/.

Причиной заболевания является: сидячая работа или постоянная нагрузка на ноги, повышенное давление, повреждение или отсутствие венозных клапанов, беременность, неправильное питание.

Сигналом о наличии проблемы станут судороги нижних конечностей, сильные боли в ногах, темно-синие утолщенные вздутые вены. Справиться с недугом самостоятельно не получится, нужно обязательно обращаться к доктору, он подберет грамотный курс лечения. Для профилактики не стоит забывать об умеренной физической нагрузке, принимать контрастный душ, не находится длительно в сидячем положении.

Кроме варикозного расширения вен, существует группа заболеваний сосудов ног, это: острый венозный тромбоз, атеросклероз сосудов нижних конечностей, острая непроходимость артерий конечностей и др.

Капилляры это – самые маленькие кровеносные сосуды в человеческом организме, которые играют очень важную роль для здоровья. Если клетки капилляров не нарушены, они пропускают полезные химические вещества, задерживая вредные. Сбой работы капилляров можно определить несколькими способами. Если после легкого удара появляются синяки, онемение конечностей, атрофия мягких тканей, склероз, ощущение «мурашек».

Если капилляры повреждены, это может привести к кровоизлиянию, что станет причиной инсульта или инфаркта. Причиной кровоизлияния становится хрупкость сосудов, избежать этого можно принимая витамин С, употребляя чистую воду, и занимаясь спортом. Ставить самому себе диагнозы и заниматься самолечением не стоит, следует обратиться к специалисту, который поможет решить проблемы со здоровьем.

При помощи артерий к сердцу поступает кровь насыщенная кислородом. Если данный кровеносный сосуд закупоривается бляшками и нарушается нормальный приток крови, тогда развивается такое заболевание как атеросклероз, а нарушение кровяного снабжения может стать причиной инфаркта или инсульта. Главные симптомы это головокружение, боль в груди, нарушение памяти, утомляемость.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?