Главная » Это интересно » Леонардо да Винчи на Луаре
Автор: Андрей


Леонардо да Винчи на Луаре

Не обязательно быть связанным с искусством, чтоб знать такого персонажа, как Леонардо да Винчи. Это поистине феноменальный человек, проявивший себя и как художник, и как ученый, писатель, музыкант. Нередко рядом с именем да Винчи вы услышите слово «универсальный».

Психологические исследования доказывают, что вдохновение приходит от успешных людей, профессионалов своего дела, сильных личностей. Если вам необходима доля мотивации, то вы сполна ее получите, приняв участие в проекте от paris-emotion.
Это уникальная 12-ти часовая авторская экскурсия с национальным гидом Франции. Двумя главными персонажами всей экскурсии являются Луара и сам Леонардо. Река Франции Луара с окрестными местностями воссоздает один из наипрекраснейших уголков Франции. Здесь огромное количество замков, садов и природных парков. Именно в долине Луары происходили события, представившие миру героиню Жанну д`Арк.
Долина Луары является совокупностью таких явлений, как
• Романтический настрой
• Королевский быт
• Нарядные замки
• Бескрайние равнины
• Значимое историческое прошлое
В чем же связь между Луарой и Леонардо да Винчи? Местность Луары называют родиной французского Ренессанса, а да Винчи – ярчайший представитель эпохи Возрождения. В городке Амбуаз находится усадьба Кло Люсе, где провел последние 3 года своей жизни мастер. Атмосфера замка максимально сохранилась. На его территории представлены репродукции полотен, цитаты и машины Леонардо да Винчи. Таинственным и захватывающим моментом станет посещение могилы творца в часовне.
Так же героями экскурсии станут эпохальные исторические личности.
• Катерина Медичи, которая очень любила замок Амбуаз.
• Ричард Львиное Сердце, тело которого покоится на территории Луары.
• Секреты правления династии Валуа и особенности жизни царской семь при дворе.
• Король Франциск I, который имеет отношение к непростой ситуации в Италии (родине да Винчи).
Особый колорит мероприятию придают изобретения самого Леонардо да Винчи. Среди них самоходная тележка, которая приравнивается к изобретению первого автомобиля в истории.
В мастерской гения найдено огромное количество тетрадей с чертежами, подробно описывающими механизм действий таких устройств, как воздушный винт, пулемет или водолазный костюм.
Помимо очевидных фактов, в ходе экскурсии выясняется влияние непростой биографии Леонардо на его творчество и мировоззрение, что позволят взглянуть на мир иначе, размышляя о роле творчески одаренных людей в нашем мире и их взаимоотношений с социумом. Почему так часто бывает, что все достижения гения начинают цениться лишь после его смерти?

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?