Главная » Это интересно » Какая шпаклевка лучше для стен?
Автор: Андрей


Какая шпаклевка лучше для стен?

Едва ли не главный вопрос, возникающий у людей при выборе стройматериалов — надлежащего ли они качества? И это естественно, ведь ремонт или строительство — процесс трудоемкий, и повторять его снова из-за недоброкачественных материалов никому не хочется. Да и в денежном плане вы можете пострадать, потому как будете вынуждены покупать стройматериалы дважды.

Вы делаете ремонт (ну или строите, тут уж как ситуация сложилась) и наконец добрались до стен. Вот тут-то и возникает вопрос, какая шпаклевка лучше для стен? Тут нет и не может быть однозначного ответа.  Качество шпаклевки может зависеть от самых разных факторов, например, от основы, на которой она создана,  или каких-либо примесей. Конечно, определенный порог качества имеют все материалы, представленные на рынке, иначе бы их просто не продавали, но вот выделить лучшие не так просто.

Можно сразу же дать ответ на вопрос, какая шпаклевка лучше для стен. Это та, с которой работает профессиональный строитель. Он знает плюсы и минусы любой шпаклевки и правильно использует любую марку. Ведь можно приобрести самую что ни на есть дорогущую шпаклевку, но неправильно ее смешать или нанести. Как итог – весь ваш труд пойдет прахом.  И наоборот: даже самая дешевая шпаклевка в руках талантливого строителя проявит свои лучшие качества и прослужит вам долго.

Важно определить область применения той шпаклевки, которую вы приобрели. Она может не быть предназначена для слишком влажного или слишком сухого климата, может быть наружной или внутренней (т.е. применяться сугубо для отделки стен с наружной стороны дома), жаростойкой или морозоустойчивой. И вот тут важно не перепутать ее назначение.

Качественная шпаклевка, как правило, пластичная и вязкая. Шпаклевка не должна быть зернистой и должна без проблем смешиваться с водой, не образуя комочков.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?