Главная » Это интересно » Зачем нужна звукоизоляция потолка?
Автор: Андрей


Зачем нужна звукоизоляция потолка?

В среднем, шум, проникающий через потолок является худшей проблемой звукоизоляции с которой вы, вероятно, столкнетесь. Причина в двух вещах. Во-первых, трудный выбор напольных покрытий сегодня не помогает решить задачу управления шумом вообще. Ковры и ламинат используются для уменьшения шума. Паркет, линолеум и плитка вообще не являются друзьями соседей ниже. Во-вторых, звук шагов вводит большое количество энергии в очень малое сечение пола. Это может сокрушить много усилий по общей звукоизоляции. Вот то, против чего вы играете.

Звук от этажей

Представьте себе поступь от удара этажом выше. Это большое количество вибрации, которое будет проникать через пол выше и вырвется через ваш потолок над головой. Обрамление потолка проводящее, так вибрация проходит через него очень легко. Ваш потолок из гипсокартона жестко прикреплен к этой вибрирующей конструкции, поэтому миллисекунды после море хаоса, нервов и дискомфорта. Вибрация входит в ваш потолок из гипсокартона, а затем ударяет о вас.

Звукоизоляция через боковые стены

Еще одна проблема с вибрацией потолочного каркаса является то, что ваши стены внизу держат обрамление. Так что его звук также проникает через стены. Это известно как фланговый шум. Не так много, но звук пройдет через стены, однако, возможно, от 5% до 30% шума вы все таки услышите. Особенно, если это звук от стерео, проникающий через стены. Есть также возможные фланговые пути, которые должны быть рассмотрены.

Звукоизоляция потолка имеет очень важное значение в жизни каждого человека, поэтому ей нужно уделить огромное внимание.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?