Главная » Это интересно » Личная жизнь. Кризис в отношениях после родов
Автор: Андрей


Личная жизнь. Кризис в отношениях после родов

Кризисный момент наступает в женской сексуальности после родов. От того как протекали роды, зависит вся сексуальная жизнь. В случае нормальных родов врачи назначают половой покой на несколько недель, но если же роды были тяжёлые, или малыш был очень крупный, половой покой может наступить на месяца. Кроме того, вся забота о малыше на маме, и даже во время полового акта женщина чувствует себя заботливой мамочкой, но не женой. И это увеличивает и без того кризисную ситуацию.

71e2de71-19c7-46c4-8489-be42274c45f5_560_420

Очень-очень часто бывает так, что муж разочаровывается. Супруга в хорошей форме, и по-прежнему желанна, а в ответ такова же желания нет. В подобных случаях мужчины начинают рассматривать как вариант для интимной близости других женщин. Достаточно часто причиной угасания желания своего супруга у женщины, вполне может быть, послеродовая депрессия. Бороться с депрессией, если она еще не запущенна можно собственными силами. Нужно больше отвлекаться от бытовых хлопот, проблем. Чаще ходить по магазинам, друзьям, то есть больше общаться с людьми. И, конечно же, нужно обсудить это с супругом. Ну а если собственными силами справиться с депрессией не возможно, обязательно нужно обратиться к специалисту. Женщины должна знать, что на кону счастливая семья, и не стоит полагаться на привычное «авось».

Beautiful, young woman embracing man from behind outdoors

Конечно, кризис в семье с появление ребенка может довести и до распада ячейки, но может и сплотить еще больше. Необходимо только воспользоваться «кнопкой sos«, ведь сайт «Система Забота» предлагает такие рекомендации:

1. Понять, что вы оба теперь родители. Папе необходимо осознать, что он не только добытчик, но ещё и нежный, заботливый папа! Мамам в свою очередь, необходимо быть терпеливей. Стараться меньше критиковать неопытного и неловкого папу;
2. Научиться просить о помощи. Речь, конечно же, идет о дедушках и бабушках;
3. Постараться находить время для организации досуга, в который войдете только вы и ваш супруг;
4. Конечно же, уметь разговаривать. Супруги должны высказывать свои мнения, желания. Прислушиваться к мнению своей половинки и стараться измениться. И тогда никакой кризис вашей семье не страшен.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?