Главная » Это интересно » Лоток для кабеля
Автор: Андрей


Лоток для кабеля

Любой мастер слышал о лотке для кабеля, но не всегда все понимают, о чем идет речь и для чего он нужен. Такой лоток подходит для металлического кабеля. Лотки для кабеля более правильно называть так – штампованные кабельные лотки диэлектрических кабельных систем (сокращенно – ДКС). Данные лотки бывают нескольких типов: в зависимости от места эксплуатации и места проведения, а также в зависимости от особенностей конструкции. Самыми популярными являются лестничные, сплошные лотки. Лоток кабельный при установке может быть доукомплектовываться специальным крепежом и прочими аксессуарами. Лестничный тип предназначен в покрытии больших площадей, на которых создаются кабельные линии с открытым типом. В таком случае иногда еще используют штампованные изделия. Лотки решетчатого типа используются при монтаже кабеля, где имеются сложные геометрические системы на участках, а также еще при установке IP-телефонии. В сфере электромонтажа часто используются лотки с перфорацией и без нее, которые изготовлены из стали. Приобрести качественный кабельный лоток металлический рекомендуем в проверенном магазине, где продают лучшую продукцию, по доступным ценам и в сопровождении грамотных консультантов.

Prokladka-kabelja-v-lotkakh-1

Кабельные лотки характеризируются по таким основным параметрам: материал конструкции, из которого изготавливается сам лоток, огнеопасность, коэффициент проводимости электричества, стойкость к коррозии, стойкость в разном температурном режиме, устойчивость к механическому воздействию.

prokladka-kabelya-lotki40

Кабельные лотки имеют достаточное применение в промышленной и хозяйственной сфере благодаря своим отличным параметрам и сохранности в долгом сроке службы. Кабельные лотки используются при использовании кабельных каналов, кабеленесущих конструкций. Металлические кабельные лотки соответствуют всем сертификат по ГОСТу и выполняют все требования правил безопасности. И чтобы всё это обеспечивалось принято упаковывать кабеля в такие вот лотки. Поэтому без лотков вам особо не обойтись, да и стоят они не дорого, поэтому можно приобретать без раздумий особых.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?