Главная » Это интересно » Лучшие музеи Германии ждут Вас!
Автор: Андрей


Лучшие музеи Германии ждут Вас!

Как известно, столица Баварии город Мюнхен славен своими традициями: пивными (с кульминацией в виде ежегодного Октоберфеста), футбольными (ну кто не слышал про футбольную «Баварию»?), и многими другими. Также Мюнхен — это еще и город огромного количества музеев и достопримечательностей, многие из которых пережили войну или же были заново отстроены, так что дошли до наших дней. В итоге, экскурсии в Мюнхене превратились в классическое времяпрепровождение приезжающих сюда туристов, благо выбор экскурсионных туров в баварской столице довольно большой.

Как всегда, для первого знакомства с городом подойдет обзорная экскурсия по Мюнхену с посещением знаменитой площади Мариенплатц, Кафедрального собора, Ратуши и других интересных мест типа пивной «Хофбройхаус». После таких туров начинаешь гораздо лучше ориентироваться в городе и впитывать его дух.

Пешеходные экскурсии возможны как для групп, так и для путешественников, ценящих уединение. Для тех, кто желает увидеть Мюнхен в сжатые сроки, подойдет автобусный тур. Особым шармом обладают велосипедные экскурсии по городу, так как на них можно ознакомиться с «нетуристическим» Мюнхеном и узнать доселе неизвестную для широких кругов информацию о городе. Например, на странице http://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/munchen/museum/2731 Вы всегда сможете ознакомиться с самыми интересными.

Музей

Индивидуальные экскурсии: что посмотреть

В целом, индивидуальные экскурсии в Мюнхене — это, пожалуй, самый оптимальный и увлекательный способ погружения в город, знакомства с ним, с его красотами, историей, атмосферой. Квалифицированные и хорошо подготовленные гиды всегда с радостью подробно расскажут о самых любопытных и заслуживающих внимания местах в Мюнхене. К примеру, будет ошибкой не съездить в Олимпийский парк или же музей BMW, а с гидом сделать это проще и во много раз интересней.

В индивидуальном порядке можно отправиться в гастрономический тур, а в сезон посетить знаменитый на весь мир пивной фестиваль Октоберфест, а заодно и музей пива и Октоберфеста. Помимо знаменитого и лучшего в мире пива, Германия славится своей сытной и изысканной кухней и разными сортами вин, которые по вкусовым качествам приравниваются к лучшим.

Для людей с ограниченными возможностями организованы специальные обзорные туры, в которых внимательные гиды сопроводят и выстроят маршрут согласно интересам.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?