Главная » Это интересно » Лучшие ткани для костюмов
Автор: Андрей


Лучшие ткани для костюмов

Гардероб каждого человека содержит хоть один костюм. Без такой одежды не обходятся на рабочих местах, различных мероприятиях. Шьют из разных видов текстиля в определенном стиле, под повод использования. Надежную, красивую одежду производят из лучших тканей для костюмов любого кроя. Натуральный или искусственный текстиль, подбирают в зависимости от предназначения, свойств одежды.

Разновидности лучших материалов для костюмов

Производители текстиля выпускают ткани под любой тип одежды. Костюмы шьют как для работы, так и на выход. Для различных событий одежда должна соответствовать принятым обществом правилам, регламенту мероприятия. Ткань подбирают соответствующую теме дня. Но, лучшие ткани для костюмов, следующие:

  • шерсть;
  • лен;
  • кашемир;
  • джинс;
  • смесовый текстиль.

Вид одежды бывает разным и под каждую группу гардероба подходят несколько типов текстиля. Например, спортивный костюм могут изготовить из натуральных или искусственных, полусинтетических материалов. В этих группах присутствуют несколько видов тканых изделий, каждый из которых станет оптимальным для определенного класса спортивной одежды. Определить, какая ткань лучше для костюма, неспециалисту сложно.

Шерстяные костюмные материалы

Натуральная шерсть – один из самых дорогих видов текстиля. Сшитые из нее костюмы одевают на официальные, представительские, торжественные мероприятия. В ткани 95% природных волокон. Остальные 5% – дополнительные включения, улучшающие характеристики материала. Созданные из шерсти костюмные ткани имеют высокую теплоизоляцию, отлично сохраняют форму. Их минус в низком противостоянии износу. После стирки шерсть дает усадку. Чтобы повысить надежность натурального, в него добавляют другие природные, синтетические волокна. В результате этого получают обновленные лучшие ткани для мужских костюмов, детской, женской одежды. Основные из них следующие:

  1. Твид, фактурный прочный текстиль
  2. Габардин – текстиль с саржевым переплетением нитей, стоек к износу
  3. Сукно, наиболее распространенный костюмный материал
  4. Шевиот, с однотонной окраской, саржевым плетением
  5. Велюр, ткань с ворсом и особым блеском

Перечисленный выше список не полный. Среди лучших костюмных тканей могут быть и другие материалы, обладающие особыми свойствами.

Выбор ткани для костюма

Обширные рыночные предложения текстильной промышленности позволяют потребителям, предпринимателям подобрать материал для пошива любого костюма. Даже из дешевой ткани создают дорого выглядящий костюм. Главное правильно выбрать свойства, которыми он должен обладать. Основные из них следующие:

  • надежность;
  • противостояние усадкам;
  • доступная стоимость;
  • стильность.

Приобрести нужную ткань для костюма несведущему потребителю будет несложно, если предварительно ознакомиться с их особенностями и назначением.

Источник: orel.star-tex.ru

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?