Главная » Это интересно » Подъемная техника в строительстве
Автор: Андрей


Подъемная техника в строительстве

В строительстве на сегодняшний день немало важную роль играет подъёмная техника, благодаря которой осуществляется подъем грузов и бригад с людьми на различную высоту. И так как строительство высоких зданий на сегодня это высокомеханизированный процесс, то использование подъёмной техники является неотъемлемой частью.
Развитие технического прогресса, продажа подъемников и другой специальной техники, упрощает этапы строительства в несколько раз. Снижая трудоёмкость строительного процесса в целом, сокращаются и временные затраты. Подъёмники могут быть грузовыми, грузопассажирскими. Также подъёмники можно подразделять по типу конструкции: стационарные и мобильные.
Грузовые подъёмники в свою очередь могут быть: шахтные, консольные и мачтовые. Далее детально рассмотрим каждый тип. Шахтные подъемники являются аналогом лифтов, но отличается дистанционным управлением, что позволяет перемещать грузы, находясь в кабине управления на определённом расстоянии. Этот тип подъёмников вертикального типа. Консольные подъёмники на отмену от шахтных подъёмников могут осуществлять подъём и вертикально и под углом, но из-за этого не могут перемещать тяжелые грузы. Мачтовые подъёмники могут использоваться, непосредственно прикрепляя подъёмную конструкцию к зданию. Высота, на которую может осуществляться подъём в среднем составляет 100 м, а масса не более 3-х тонн. Последнее время подъёмная техника используется на складских помещениях, упрощая и автоматизируя процесс погрузки и разгрузки, что приводит к значительной экономии.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?