Главная » Это интересно » Межкомнатные перегородки для зонирования пространства комнаты
Автор: Андрей


Межкомнатные перегородки для зонирования пространства комнаты

mezkomnatnie-peregorodki

Для создания эксклюзивного дизайна и отдельного дополнительного пространства, часто выбирают такой способ, как межкомнатные перегородки. Они используются дополнительно в независимости от несущих стен в доме. С помощью такого решения, вы можете поделить свою площадь на несколько отдельных зон.
Межкомнатная перегородка — это так называемая стена, которая разделяет территорию вашего помещения, создавая дополнительную отдельную зону. Существуют разные конструкции такого сооружения, например, они могут раздвигаться или складываться. Изготавливаются из разных материалов — как дорогих, так и бюджетных. При выборе перегородки необходимо обратить внимание на ее качество. Ширма должна быть прочной, но в тоже время не тяжелой.


Традиционным видом считаются — стационарные перегородки. Они изготавливаются из дерева, кирпича, гипсакортона, стеклоблоков. Классикой считаются кирпичные перегородки. У таких передвижных стен наилучшие характеристики. Они отличаются долговечностью, прочностью и влагоустойчивостью. Незначительным недостатком является их немаленький вес.
Гипсакортоновые перегородки представляют собой листы, которые крепятся между собой на металлический каркас. Это легкая, ровная конструкция позволяющая проложить скрытую проводку. Очень удобный и быстрый способ установки в вашей комнате.
Большую популярность имеют стеклянные перегородки, которые зрительно увеличивают пространство помещения, несколько подобных проектов подробно описаны на сайте http://alldesigngroup.ru. Стекло используется ударопрочное, закаленное. Дизайн такой перегородки удивит вас своим разнообразием. Стекло может быть матовым, затемненным или с нанесением рисунка или орнамента. Порадует каждого члена семьи своей креативностью и отличным видом. Такая конструкция легка в эксплуатации, отличается долговечностью и практичностью.

peregorodki-design
Еще один вид – из стеклоблоков, которые имеют толщину до 10 миллиметров. Преимуществом является ее устойчивость к изменению температуры, хорошая звукоизоляция и прочность. Внутри этой стены невозможно будет провести проводку, для некоторых это станет минусом.
Основным преимуществом деревянных перегородок является прочный, чистый материал. Смотрится стена очень солидно и благородно. Минусом является невысокая шумоизоляция конструкции. Не стоит забывать, что дерево не любит влагу.
Сэкономить ваше драгоценное пространство помогут раздвижные перегородки. Однорельсовые конструкции — легки в монтаже, подходят в основном для плиточного или паркетного покрытия пола. Ассортимент порадует вас своим огромным выбором. Они могут быть с различными стеклянными вставками или же просто цельностеклянными.
Последний вид — это трансформируемые перегородки. Для дома популярностью больше пользуются складные перегородки. Их изготавливают из таких материалов как: шпон, ламинированные панели, ДСП. Очень практичный и удобный вариант для разделения пространства.
Одним из достоинств любого вида перегородок, это возможность их декорирования. Они предоставят вам возможность наслаждаться отдельным пространством, своим тихим местечком. Такое грамотное решение станет изюминкой вашего интерьера. Удачного выбора вам!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?