Главная » Это интересно » Интерьер гостиной с камином
Автор: Андрей


Интерьер гостиной с камином

С давних времен огонь являлся символом энергии, дара, воплощением солнечного света и золотого тепла. В то время, когда человек созерцает огонь, душа его целиком очищается от всякого негатива, который за день накопился у него внутри. Пламя огня наделено, более того, терапевтическим воздействием, потому как является одной из стихий. Не просто так некоторые дизайнеры говорят о камине как о «сердце» дома. Он создает непередаваемую атмосферу семейного тепла, уюта и благополучия. Во многих интерьерах, к примеру, в стиле шале или в английском стиле, он является незаменимым элементом. Также важно знать про камины из гипсокартона и камины с водяным контуром. 

Итак, интерьер гостиной с камином представляется своеобразным символом домашнего очага, роскошным украшением дома. Каждый, кто наведается к вам в гости, останется приятно удивленным этим чудом.

Однако не многие могут позволить себе подобную роскошь, как настоящий камин, потому как он может устанавливаться только в своем частном доме, как правило, в просторных гостиных размером от 25 квадратных метров.

Гостиная комната меньшего размера не может обеспечить приток свежего воздуха, который необходим для сгорания топлива. Более того, устанавливание камина является делом не простым, поэтому самостоятельно данную работу выполнить проблематично. Лучшим решением станет использование услуг профессионала в данном направлении, потому как он информирован о безопасности. Неправильная методика накладки обычно приводит к неизгладимым последствиям, например, к пожару.

Пол в гостиной комнате тоже должен быть очень надежным и достаточно прочным, чтобы выдержать общую конструкцию. Но жильцы квартир в городе не должны отчаиваться, потому что для них существуют специальные стилизованные электрические камины. Они предстают пере нами не менее элегантными, эстетичными, чем обыкновенные камины, к тому же, они абсолютно безопасны. Подобные камины хороши для небольших гостиных, уютных, семейных, с площадью не более 15-20 кв.м.

В настоящее время дизайнеры разработали большое количество моделей подобных электрических каминов, поэтому имеется возможность выбрать именно тот, который подходит вашему интерьеру.

Создаются камины из разного рода материала: к примеру, натурального и искусственного камня, мрамора, а отделку в большинстве случаев делают металлическую. Крайне важно уделить внимание стилю вашей комнаты, в которой будет расположен камин, и выбрать его соответствующим. Чаще обычного делают выбор гостиной, выполненной в классическом стиле.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?