Главная » Это интересно » Камин из гипсокартона своими руками
Автор: Андрей


Камин из гипсокартона своими руками

Камины актуальны уже не первое десятилетие. Раньше их использовали для того, чтобы утеплить дом, создать уют, а теперь камин это составляющее современного дизайна. Существует много видов, классификаций, дизайнов каминов. В настоящее время камины можно иметь не только в загородном доме, но и в городской квартире, он придаст уют, грациозность, как современному, так и классическому дизайну. 

Разновидность каминов довольно широкая, это камины из мрамора, биокамины, электрические камины и т.д. Как видим разнообразие каминов велико, но цены не всегда достойные нашего кошелька, поэтому мы поможем смастерить камин из гипсокартона своими руками. Также важно помнить про разновидности каминов и печи и камины длительного горения.

Главным недостатком камина из гипсокартона является то, что он не выполняет свою первоначальную функцию — обогрев. Данные камины являются иллюзорными или ненастоящими. Но все же масса плюсов в использовании данного вида камина:

• Во первых доступность материалов;

• во вторых вы экономите на стоимости камина;

• В третьих это отличный повод проявить фантазию, вложить душу и усилия в предмет интерьера, который будет приносить вам радость и комфорт на протяжении долгого времени.

Камин из гипсокартона своими руками:

  1. Составьте определенный план (начертания) будущего камина. Определитесь с инструментами и материалами, которые понадобятся вам в процессе работы над камином.
  2. После того как вы определились со стилем и размерами камина, делайте каркас (основание) под будущий камин. Специалиста в данной области рекомендуют использовать для основания бетонную подушку. Высота ее должна быть не менее чем 200 мм (20 см) от низа пола. Ширина и высота будет на 300 мм больше чем пространство, которое отведено для топки дров.
  3. Изолируйте стены. Для этого используйте газобетон, либо листовой асбест, огнеупорный кирпич или другие материалы, подходящие для стен камина.
  4. Делаем дымоход. Для этого лучше пригласить специалиста.
  5. После того как разобрались с монтажом дымохода, обшиваем камин гипсокартоном. Также вы должны обшивку внутри обшить теплоотражающим экраном.
  6. Ваш камин практически готов, остается только проявить фантазию и задекорировать готовый камин по вашему вкусу.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?