Главная » Это интересно » Камин в квартире своими руками
Автор: Андрей


Камин в квартире своими руками

Камин в квартире своими руками – это реально? Конечно, да! Стоит сразу сказать, что вы не сможете сделать обычный дровяной камин у себя на одиннадцатом этаже, т.к. соответствующие органы не дадут разрешения на это. Но не грустите! Вы сможете приобрести из огромного ассортимента так называемый фальшкамин.

 У них вместо обычной топки – электрический очаг. Такой камин и согревать будет отлично, и будет создавать эффект горящего пламени, благодаря новым технологиям. Пламя в таком камине будет вам казаться таким реалистичным, что только на близком расстоянии вы сможете определить, реальный ли это горит огонь.

Самый дешевый вариант – камин из гипсокартона, при условии, что вы умеете обращаться с данным материалом. Вам надо взять лист бумаги и начертить эскиз будущего камина. Можете просмотреть фотографии каминов в журналах, интернете. Обязательно узнайте габариты электрического очага или же купите его сразу. А если вы планируете сделать камин только для декора, очаг можете и не покупать.

Чтобы изготовить камин в квартире своими руками, вам понадобится:

  1. Брусок деревянный;
  2. Гипсокартон (если потребуется);
  3. Шпон мебельный;
  4. Краска.

Распилите брусок на равные блоки. Они нам понадобятся в большом количестве, которое будет зависеть напрямую от того, что будете использовать для стенок: гипсокартон или тот же брусок. Но советуем полностью делать камин из деревянного бруска.

После того, как брусок будет напилен, отберите бруски, которые будете использовать на фронтальной части вашего камина.

Теперь можете приступать к сборке вашей конструкции. Мебельную доску положите наверх, она будет служить в качестве каминной полке. Используйте клеевой известковый раствор, гвозди или клей для сцепления. После этого, когда конструкция будет готова, покрасьте ее. Если такой вариант камина вас не устраивает и для вас это сделать достаточно сложно, можете использовать плитку под кирпич или камень для облицовки камина. Получится красиво и стильно. Также стоит помнить про уличные камины и камины с водяным контуром. 

Затем можете, ставить электрический очаг или поддон со свечами вовнутрь, установите каминную решетку, если это необходимо.

Как видите, все довольно легко. Сделав камин в своей квартире, вы добавите в свой интерьер не только изюминку, но придадите ей неповторимый комфорт и уют.

Камин_квартиры

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?