Главная » Это интересно » Московский планетарий
Автор: Андрей


Московский планетарий

Если вам интересен космос, то наверняка появлялось желание рассмотреть это собственными глазами в полном масштабе. Конечно каждый житель нашей планеты не может позволить себе слетать во Вселенную, но есть некий местный «заменитель» в виде городского планетария. Для жителей Москвы – столицы России есть собственный большой планетарий. Он работает каждый день, и даже в выходные. Время работы всегда одинаковое с 10 утра и до 21 часов вечера. Более детальный режим работы московского планетария вы можете узнать на портале «Туристер». Перед походом возьмите с собой деньги, поскольку за каждый билет вам придется заплатить 200 руб (в случае похода в малый зал или более 200 руб, если в другие помещения). Также присутствуют скидки и льготы для пенсионеров, инвалидов и при оптовой покупке. Дети до 6 лет бесплатно посещают «Лунариум».

Планетарий находится по улице Садовая-Кудринская, дом 5. На следующей фотографии показывается геолокация данного здания.

По размещению в городе место очень удобно, ведь в московский планетарий можно доехать на метро и пройтись немного пешком в зависимости от станции (например, от Баррикадной дистанция составляет 160 метров, это самая ближайшая станция, рекомендуем на ней выходить), либо же приехать на автобусе (остановка «Малая Никитская улица», №64), либо же на троллейбусе (та же самая остановка, номера маршрутов №10, №79).

Сюда любит ходить не только местное население, а и приезжие туристы, поскольку своим масштабом глубоко впечатляет. Здесь можно находиться часами и потраченное время пройдет с большим интересом.

Планетарий в Москве является самым большим не только на территории Российской Федерации, а и во всей Европе. Сконструировано и построено здание было аж в 30-х годах 20 века. Считается известным памятником российской архитектуры.

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?