Главная » Это интересно » Надежность любого транспортного средства
Автор: Андрей


Надежность любого транспортного средства

Надежность любого транспортного средства обеспечивается не только его качественными характеристиками, но и своевременным ремонтом. Любой автовладелец рано или поздно сталкивается с дилеммой – какую СТО выбрать для обслуживания и ремонта своего «железного коня».

Классификация СТО

Условно все СТО можно разделить на три вида:

официальные представители;
независимые;
обычные гаражные мастерские.

DSC_5374

В статусе официальных представителей работают крупные центры технического обслуживания, наделенные полномочиями самими производителями авто. Их безусловным преимуществом следует считать наличие прямой связи с производителем деталей и запасных частей. Такие СТО способны решить абсолютно любую проблему, а вопрос заключается лишь в стоимости решения. Специалисты такого центра постоянно проходят обучение, аттестацию. Сам же автосервис в Петербурге имеет всю необходимую для работы материально-техническую базу. Кроме того, официальные СТО дают гарантию своим клиентам. При этом в качестве минуса таких сервисов можно отметить немалую стоимость услуг.

Независимые СТО достаточно распространены и их деятельность связана с некоторыми сложностями относительно вопроса привлечения клиентов в связи с отсутствием гарантийных авто. В свою очередь, эта особенность влечет за собой большой плюс работы независимых СТО – внимательное отношение к клиентам. Услуги таких сервисов оцениваются ниже официальных дилеров, но выше по сравнению с гаражными мастерскими. Зачастую в таких СТО работают специалисты, прошедшие «школу» официальных сервисов, поэтому качество оказываемых услуг остается на достаточно высоком уровне.

1_0

Гаражные мастерские привлекают внимание низкой стоимостью услуг. При этом ремонт и обслуживание проводятся, как правило, в обычном гараже. Доверять работу с источником повышенной опасности, которым является автомобиль, — дело сомнительное. При этом нередки случаи, когда в таких условиях работают очень квалифицированные мастера, способные решить любую задачу. Таким образом, ремонтировать автомобиль в гаражных мастерских выгодно, но всегда имеется риск получить некачественный результат работы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?