Главная » Это интересно » Хочу дом с камином!
Автор: Андрей


Хочу дом с камином!

Камином в доме не только любуются, но и зажигают, когда холода приходят или сырость замучила. Если вы хотите иметь дом с камином, то должны понимать, что он не только украшение интерьера наступающего 2015 года, но и многофункциональный атрибут частного жилья.

Владельцы уже готового коттеджа и даже те, кто еще возводят новый дом, понимают, что строительство камина им вольется в отдельную копеечку, когда основной отопительной системой новостройки станет газовый котел с трубами и редукторами. При готовом варианте жилья придется считаться с уже состоявшейся планировкой, строительными материалами стен-перегородок и основным вариантом, а так же перекрытиями. Естественно, что и придется также жертвовать свободными метрами, ведь это конструкция не пятисантиметровой глубины.

Дом с камином

 

В стадии же возведения стен этот момент учитывается, поэтому в проект обязательно заносится наличие открытой печи и дополнительного дымохода. Мало сказать: «Хочу дом с камином!» — есть еще определенные строительные нормы при его возведении, с которыми нельзя не считаться. Придется пройти согласование камина в СПб, после которого можно возводить хоть замок с каминами во всех комнатах.

Перед проектированию такой важной детали  в доме, вы можете определить сразу, какую основную функцию он будет нести. Для чего вам нужен камин? Возможно, он станет единственным отопительным звеном, возможно, дополнительным, но не исключено, что только эстетическую функцию, подчеркивающую определенный стиль  интерьера, например классический. Если вы собираетесь его использовать в качестве печи барбекю, то это еще одна функция.

Эстетика дома заключена не в том, чтобы камин никогда не горел: вы можете использовать его, но цель такой конструкции – любование живым пламенем при сгорании небольшого количества топлива, от которого согреться практически невозможно, например, еловых веток или пучка сена. Обычно такие камины находятся на островке, вдали от стен, но есть и встроенные варианты.

Камин как часть интерьера дома

Есть хозяева, которые устанавливают камин в ванной комнате, который служит скорее одним из предметов релаксации, так как в нем сжигают ароматные смолы. Для ванных комнат предусмотрены камины на биотопливе, с прозрачным экраном-дверцей в топке, что исключает возникновение пожара.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?